Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

alexx_one

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alexx_one

  1. Проблема методом чистоты эксперимента обозначена и решена. Токио не при чем. Оставлю описание и решение здесь, вдруг кому-то поможет или натолкнет на мысль. Итак, схема заполнения листвью/листбокс была следующая: создание формы прогресса для юзера (чтобы не клацал пока грузится все) ее Show заполнение компонента элементами в основной форме пока работает прогресс закрытие формы прогресса из основной формы методом .Close //!!! при открытии формы прогресса : Aniindicator1.Enabled:= true, а вот в событии FormClose не было ни caFree, ни на худой конец Aniindicator1.Enabled:= false т.е. после загрузки всех элементов компонента, форма прогресса просто пряталась и индикатор продолжал крутиться. Я так понимаю, приложение рассматривало этот процесс как приоритетный и отодвигало скролл как второстепенный. Интересно то, что такое наблюдалось только на Андроиде в Токио. На Айос ни в Токио, ни в Сиэтле такого не было. Спасибо всем, кто поучаствовал ))
  2. ну, тут у меня был конкретно вопрос по Токио, т.к. на Сиэтле этот же код заполнения рабочий без тормозов. Этот же проект был перекинут в параллель на сборку на Токио и обнаружилась такая бяка. Вот и стало интересно - может, у кого-то такая же ситуация. Если да, то это баг Токио (как писал krapotkin - на Берлине все ок, как и на Сиэтле) . За многолетнюю свою практику допускаю все - от багов версий до криворукости моего кода, работающего/тупящего под разными сборками )))
  3. Благодарю за совет. т.е. у Вас не возникала такая проблема на Токио?
  4. И все же кто-то, может, смог побороть этот бред, не прибегая к даунгрейду? ((
  5. В ЛистВью при кол-ве записей более 100 наблюдаю такое же. Но потом как-будто ему легчает и все норм скролится. Естесственно, вся загрузка записей давно закончена.
  6. ну, т.е. это не у меня одного такое? заменил сразу же на ListView, но интересно, что за баг
  7. Может у кого-то такая же проблема с дико тормозящим скроллом ListBoxа даже при 20 записях? Происходит на Delphi 10.2(Токио) в Андроиде. На Айосе все ок.На десятке Сиэтле все ок работает.
×
×
  • Создать...