Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вадим Шавров

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Вадим Шавров стал победителем дня 12 января 2023

Вадим Шавров имел наиболее популярный контент!

Информация о Вадим Шавров

  • День рождения 24.02.1999

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/vadim.shavrov

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 420 просмотров профиля

Достижения Вадим Шавров

  1. Спасибо! Работает. Для ComboEdit тоже самое, только в OnTap: ComboEdit1.DropDown;
  2. Объявил FKService в var, все равно ошибка в двух последних строках с FKService: procedure TFormMain.showKeyboard(Sender: TObject); var FService, FKService: IFMXVirtualKeyboardService; begin {$IFDEF MSWINDOWS} exit; {$ENDIF} TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXVirtualKeyboardService, IInterface(FService)); if (FService <> nil) then begin if not (TVirtualKeyBoardState.Visible in FService.VirtualKeyBoardState) then FService.ShowVirtualKeyboard(TFmxObject(Sender)); end; if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXVirtualKeyboardToolbarService, IInterface(FKService)) then begin FKService.SetHideKeyboardButtonVisibility(False); FKService.SetToolbarEnabled(False); end; end; Ааа, я понял, нашел ваш ответ в другом вопросе, как я понял это для iOS. Просто убрал эти строки. В общем ваше решение работает на Edit'ах и Memo, но как быть с ComboEdit, DateEdit?
  3. Неизвестный идентификатор "FKService", как его объявить, или модуль какой надо подключить?
  4. Имеется такая "форма" для добавления новой записи в БД. Там Edit, ComboEdit, DateEdit, Memo и т.п., все они расположены на VertScrollBox. Можно ли как-то блокировать эти компоненты при скролле, а то попадешь на поле для ввода и сразу выскакивает то клавиатура, то окно комбо эдита, то календарь??
  5. К сожалению, ничего не изменилось.
  6. Попробовал снести последнюю версию SDK, оставил 21 и 22, создал абсолютно пустой проект, все равно сбой при запуске приложения на планшете (android 7). Не понимаю, в чем дело ? Вот ошибка: Вот apk файл.
  7. В общем изначально делал приложение с установленным SDK 25: На телефоне с Android 8 запускается, на планшете с Android 7 и другом тел. с Android 6 нет. Искал ответ, в том числе на этом форуме. Нашел решение через AndroidManifest. Поменял минимальную версию в манифесте, расположенном в C:\Users\User\AppData\Roaming\Embarcadero\BDS\19.0. Получился следующий шаблон: И приложение все равно только на восьмерке запускается, что я делаю не так?
  8. Всё работает, огромное Вам СПАСИБО!
  9. Вроде бы ошибок нет, а как правильно её вызывать? ShareFile('storage/emulated/0/Documents/data.db', ???); aFileName - это полный путь к файлу или только название "data.db'? aComment - а это я вообще не понимаю для чего
  10. А нужно ли какие-то модули подключать?
  11. Приветствую. Как реализовать экспорт БД из программы, расположенной по адресу: Т.е. чтобы выводилось стандартное андройдовское окно (см. скрин), как во многих приложениях при нажатии на кнопку "поделится", и там допустим можно было бы эту базу залить на Яндекс.Диск. Ну соответственно хотелось бы сделать импорт скачанного файла по тому же адресу, через проводник допустим. Можно ли это как-то реализовать?
  12. Не помогло. Решил поискать ответ по командам, которые вы написали. Нашел такое решение: VertScrollBox1.ViewportPosition:=TPointF.Create(0,0); Все работает. Спасибо!
  13. Добрый день. Как программно изменить позицию TVertScrollBox. Допустим я добавляю новую запись в БД, открывается вкладка с полями (скрин 1), я все что нужно указываю... дохожу до поля "Примечание"... сохраняю. Но при следующем открытии этой вкладки, позиция Скролла остается на том же месте (скрин 2). Как вернуть его в начало. В VCL было все было просто и понятно - "ScrollBox1.VertScrollBar.Position:=0;" А как тут, я не понимаю.
×
×
  • Создать...