Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Sergiy_83

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Sergiy_83

  1. Всем привет. В моем приложении (клиент) по сети постоянно приходят данные небольшого объема, но как только дисплей смартфона гаснет и спустя некоторое время соединение разрывается. Я так понимаю ОС Android отправляет мое приложение в спячку. Использую классические сокеты : socket, connect ... (С++ Builder). Что делать? Всем спасибо.
  2. Sergiy_83

    HueTrackBar

    Добрые люди, подскажите как с помощью трэкбара выбрать цвет? HueTrackBar не подходит, там нету черного и белого. Смотрю на AlphaTrackBar но он в каких то квадратиках. Спасибо.
  3. Нужно использовать еще и якоря. См. пример. Может вам подойдет. EX.zip
  4. Распакуйте в c:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\PlatformSDKs этот архив https://cloud.mail.ru/public/Kn5h/Fp9634UiK
  5. Sergiy_83

    HueTrackBar

    mmover не подскажите существуют ли функции для обратного вычисления. Нужно получить HUE из RGB, чтобы установить ползунок? Спасибо.
  6. Sergiy_83

    HueTrackBar

    Всем привет. Что то не пойму, как получить выбранный цвет? Или HueTrackBar цветной просто для красоты?
  7. Мы с вами в одном окопе. Путь к ListView лежит через ListBox. т.e надо помучится с listbox что бы понять что без ListView не обойтись. В чате как правило картинка и текст возможно не один. Создайте в ListView в режиме dinamicAppearance свои поля со своими именами, Далее ПКМ по listView выбираете TogleDesignMode там двигаете свои добавленные поля как вам удобно. Далее смотрите код. Чем смог тем помог! //Добавить итем в список void __fastcall TTabbedForm::add_item(int num_ico,UnicodeString *fname, UnicodeString *ext_name, unsigned int color) { TListItemText *ext; TListItemImage *ico; TListViewItem* item = ListView1->Items->Add(); item->Height = 30; ext = dynamic_cast<TListItemText*>(item->Objects->FindDrawable("extenssion_text")); if (ext) { ext->PlaceOffset->X = ListView1->Width - 60; ext->Text = *ext_name; ext->TextColor = color; } ext = dynamic_cast<TListItemText*>(item->Objects->FindDrawable("file_name_text")); if (ext) { ext->Text = *fname; ext->TextColor = color; if (num_ico==0) ext->Width = ListView1->Width - 10; //длина до расширения. else ext->Width = ListView1->Width - 90; //длина до расширения. } ico = dynamic_cast<TListItemImage*>(item->Objects->FindDrawable("Icon_Image")); if (ico) { switch (num_ico) { case 0: ico->Bitmap = Image_64x64_ret->Bitmap; break; case 1: ico->Bitmap = Image_64x64_folder->Bitmap; break; case 2: ico->Bitmap = Image_48x48_spk->Bitmap; break; case 3: ico->Bitmap = Image_64x64_play->Bitmap; break; case 4: ico->Bitmap = Image_64x64_pause->Bitmap; break; default: break; } } }
  8. Сделал то что надо на основе progressbar, получилось еще красивее. Основа – rectangle, на ней progressbar у него HitTest = false и выравнивание по горизонтали. На rectangle повесил три события OnMouseDown, OnMouseMove и OnMouseLeave. У первых двух код устанавливает Value прогресбара в соответствии координатой пальца по оси X. OnMouseLeave это основное действие которое выполняется после того как палец ушел за пределы или отрыв в любом месте. В моем случае это перемотка по файлу. Rectangle полезен когда progressbar узкий, для удобства использования. Цвет ему прозрачный, закруглить углы и получается довольно симпатичный контрЛ.
  9. Ну почему не будет. Он и куча других событий есть если клацнуть пальцем справа или слева от ползунка. Толку от этого только мало. Не понимаю причем здесь форма. Форма большая мало ли когда я по ней клацну.
  10. не работает при перетаскивании ползунка с одного места в другое. Что неприемлемо. Писал об этом выше.
  11. Вопрос в том, как понять когда он уже не таскается.
  12. В случае кнопки я еще понять могу. Типа я нажал, пожалел об этом, увел в сторону и отменил нажатие тем самым. Но трек бар узкий и это уже проблемы. Кстати когда происходит захват ползунка, он увеличивается в размерах, двигается даже если палец за пределами и когда отпускаеш, ползунок опять уменьшается! А событие - фигушки.
  13. __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner): TForm(Owner) { TrackBar1->AutoCapture = True; } Все равно не работает.
  14. И то и другое не работает при перетаскивании ползунка с одного места в другое. Что уже неприемлемо. К сожалению.
  15. Всем привет. OnClick событие которое отлично подходит в моем случае. Но если палец хотя бы немножко увести ниже иил выше трекбара - OnClick при отпускании пальца не наступает. Как быть? Android.
  16. Всем привет. Возможно ли закруглить углы в прямоугольнике выделения итема в ListView. Спасибо. Android.
  17. Sergiy_83

    MultiSelect в ListBox

    Дело наверное в том, что итемы в режиме мультиселект выделяются не простым тыканием по итемам. Под Windows, что бы выделить несколько, надо зажать левую кнопку мыши и протянуть. А как под android, черт его знает.
  18. ListView пока что для меня тёмный лес. Выделяете вы с помощью LI.IsSelected := True; а снимаете выделение где? И как отключить встроенные события которые выделяют итемы? Спасибо.
  19. Всем привет. Иногда, особенно когда есть прокрутка списка можно случайно выделить несколько элементов ListBox-а. Ощущение, что чем больше загрузка приложения, тем чаще проявляет себя эта проблема. Бывает редко но жутко раздражает. Работоспособность программы не нарушается. Что делать? Может "костыли" какие возможно придумать? Android.
  20. У меня вот так: TListBoxItem *lbi = new TListBoxItem(ListBox1); lbi->StyleLookup = "ListBoxItem_player"; lbi->Height = 32; lbi->Text = *fname; ListBox1->AddObject(lbi); Правильно это или нет, сам не знаю. Но работает.
  21. sinuke cпаcибо большое. Посмотреть события самого listbox-а не пришло в голову. OnItemClick у ListBox-а не очень подходит.В принципе работает так ка надо, но если выделить итем и палец увести не отрывая из области листбокса, то событие не наступает, хотя выбор нового итема фактически произошол. Помогло в моем случае OnMouseLeave листбокса. А у TListBoxItem OnMouseLeave тоже не наступает.
×
×
  • Создать...