Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Антон Епифанов

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Антон Епифанов

  1. Добрый день! Не судите строго, только-только начинаю писать для ios. У меня есть довольно большой проект, который хорошо работает под андройд. Пред до мной поставили задачу адаптировать его под ios. У меня есть папка с файлами, и мне надо указать путь к ней, чтобы мой вьювер получил от туда данные и вывел информацию на экран. Пол дня не могу разобраться как мне перенести папку с компьютера на iphone и получить путь к ней. Подскажите пожалуйста, как создать папку в локальном хранилище телефона и как получить к ней путь. спасибо.
  2. Проблема решилась в первом приближении. Кнопка была на фрейме. Я пытался задать стиль в дизайнере. А фрейм кидал на форму рантайм. Оказывается, так не прокатит. Надо кинуть фрейм в дизайнере на форму и уже на форме менять стили у кнопок в фрейме. Как делать, чтобы стили из кнопок фрейма сохранялись при создании фрейма динамически, пока не понятно.
  3. Вернее во время запуска приложения на телефоне, в дизайнере картинка тоже смещается в левый угол и становится маленькой, после закрытия приложения картинка остаётся в левом угле. Если зайти в editcustomstyle и заново применить стиль, в дизайнере все становится как надо до первого запуска.
  4. Сделал описанное выше. В Дизайнере картинка во всю кнопку, а в телефоне сбоку небольшая. Подскажите пожалуйста, какие настройки надо выставить, чтобы кнопка на телефоне выглядела так же как в дизайнере на компьютере.
×
×
  • Создать...