Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

pic service

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pic service

  1. Дык вроде там в примере они и используют TCameraComponent, нет? (сейчас еще раз смотреть буду) По поводу той либы что я нашел и указал выше - Kastri - там нативная поддержка камеры с аппаратным ускорением, но пока либа сырая и при частом запросе кадров на обработку - виснет - хз, как быстро автор её допилит. Про распознавание простых цифр - для простоты используйте OpenCV, можно и обертку java либ сделать и юзать в Андроид, например (я так сделал, хотя есть даже уже готовая обертка на гитхабе, а можно самому запустить утилиту Java2Op и она обернёт)
  2. Делаю программу-сканер. Открывается видео с камерой и идет поиск и распознавание требуемого шаблона на изображении. Использую TCameraComponent, но он довольно медленный (+ у меня идёт работа с OpenCV и всё довольно уныло выглядит). Понимаю, что с нативным компонентом камеры должно быть пошустрее? В сети нашел класс, расширяющий TextureView... (набор компонентов Kastri) Вообще, может кто подскажет куда копать, что делать в этом направлении? Благодарности)
  3. День добрый. Интересует расширение функционала стандартного TWebBrowser. В соседней ветке упоминался компонент TWebBrowserEx с методом GetTagValue - у меня под андроидом оно не поддерживается (у кого-то по-другому?) Копался в доках нашел в JWebView андроидовском функцию setWebChromeClient, а в самом уже WebChromeClient есть функции расширяющие функционал, в частности обработка результатов выполнения javascript - onConsoleMessage, onJsAlert и т.д. сделал так - взял TWebBrowserEx - там получают доступ к внутреннему свойству FWeb, которое у нас по сути будет поддерживать интерфейс JWebView. пытаюсь запустить - не ругается, но не работает... может что не так делаю ? описываю свой класс с обработчиками TMyWebChromeClient = class(TJWebChromeClient) procedure onConsoleMessage(message: JString; lineNumber: Integer; sourceID: JString); cdecl; //Deprecated function onJsAlert(aview: JWebView; aurl: JString; amessage: JString; aresult: JJsResult): Boolean; cdecl; end; после создания формы и браузера добавляю Web := FWebBrowserEx.GetWeb; if Assigned(Web) and Supports(Web, JWebView, FWebView) then FWebView.setWebChromeClient(TMyWebChromeClient.Create); обработчики ничего не показывают... в чем может быть трабла?
  4. в инете нашёл ответ за 17й год, что компиляция пользовательских библиотек *.so под андроид, рад студио не поддерживается. как дела спустя 1.5 года? всё также?
  5. понимаю, что скорее всего будет либа по типу *.so но как всё правильно сделать? как сделать тот же "описательный" *.pas файл для либы? как правильно скомпилить под билдером и тд? может кто-то укажет короткий путь?) чтобы всё не шерстить ...)
  6. подскажите, как подключить либу на с++ к проекту на делфи? в винде понятно - длл - самый быстрый способ. какие возможности подобного связывания есть у андроида? (портировать на делфи весь с++ код - долго и лень)
  7. Подскажите, если в приложении будут использованы изображения со стоков (shutterstock.com например), то нужно ли перед публикацией что-то отправлять в саппорт гугла? (файл с лицензией или еще чего?)
  8. Доброго времени суток, уважаемые мастера Делфи и ещё более многоуважаемые подмастерья) Собственно очередной вопрос от осваивающего FMX) Положил 2 Timage на форму. У верхнего меняю альфа-канал, программно, по пикселям. Но почему-то вместо обычной прозрачности, относительно подложки - возникает эффект Screen из фш по типу And смешивания изображений. Не пойму в связи с чем это может быть связано? Глюк FMX или мой кривой код? Альфу меняю попиксельно так: TAlphaColorRec(CurrentPixelColor).A := ...; SetPixel(x,y,CurrentPixelColor);
  9. Спасибо за ответы. Под слоями - подразумевается полностью функционал слоев графического редактора. (хотя чую что многого хочу готового и врядли так, ну а вдруг Бегло посмотрел TSelection, интерактивного поворота элемента я не заметил - только перемещение и изменение размеров, или плохо смотрел?
  10. В смысле исходные коды самой библиотеки копать или примеров официальных (их, насколько мне известно - довольно мало)? И 2й вопрос - может и логика слоёв уже отработана в библиотеке? (ну там когда несколько изображений накладываются одно на другое)
  11. Большое спасибо за ликбез. Может во избежание прочих глупых вопросов - меня ткнёте в книжку русскоязычную, лучше, или чего похуже по файрманки?
  12. Не хочется изобретать велосипед. Возможно в библиотеке это где-то есть и вы, народ, мне подскажете. Нужно сделать интерактивную рамку вокруг спрайта/текста, подобную тем, что в графических редакторах. Есть готовые решения?
  13. Да! Эврика) Именно это. Включено масштабирование шрифтов 125%. Большое спасибо. Но почему файрманки так странно его использует? Баг или фича?
  14. в вашем примере то же 1.25 работает.. может где-то настройки делфи коэфициентов для винды?
  15. Ну если брать у формы вот таким макаром, то WindowHandleToPlatform(Handle).Scale = 1.25, но где он устанавливается? И кем? Где эти проперти? Я ведь ничего не трогал
  16. Здравствуйте. Не пойму, почему в OnMouseMove и подобных обработчиках - координаты мыши масштабируются с коэфициентом 1.25 (target Win) Подскажите где этот коэффициент читать/устанавливать? (Scale выставлено в 1, изображение не растягивается Original)
  17. Вот знал, что совсем дубовое что-то не сделал) Спасибо огромное.
  18. Здравия желаю! В файрманки - новичок, тестировать программы получается пока только на реальном устройстве и то случается, что просто виснет компиляция/сборка( Но читал на хабре, что эмулятор можно довольно шустро использовать, если архитектуру задавать x86. Пробовал я стандартными средствами - AVD манагером сделать эмуляторы - и хрен. Пробовал разные версии андроида задавать - результат один: В списке Target - они висят, но на иконке устройства висит красный крестик.. Выбираю устройство, компиляцию дает запускать, но нафинг! Хочется по простому, по русскому спросить - вот хэппенс? Как правильно настроить эмулятор, чтобы он точно работал? (Вроде NDK и SDK есть какие нужно, хотя вот тут чую могут быть нюансы) За ранее сэнькую)
  19. произвольная область пути или изображения, заданная координатами х и у
  20. так это же заливка прямоугольника только,нет?
  21. весьма странная логика) бесконечные циклы тоже сильно роняют производительность. поэтому циклы начинающему программисту давать нельзя. причем здесь анимация. есть задача - ЗАЛИВКА. её в библиотеке нет, но она нужна, уж поверьте. я её уже сделал сам, не вопрос. но изначально было бы проще и удобнее, чтобы она была в библиотеке.
  22. почему жуткая? в фотошопе отлично работает, например. была бы не нужна - такого инструмента бы вообще не было. или вы говорите о кустарном варианте с использованием рекурсии и потенциальной опасностью переполнения стека?
  23. pic service

    Заливка

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли в firemonkey аналог floodfill(заливка по координатам) из VCL ? Ну или как заливку тут можно сделать? Большое спасибо)
×
×
  • Создать...