Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

valdemar

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

valdemar стал победителем дня 31 октября 2017

valdemar имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. И как тебе это удалось?
  2. Использую XML Data Binding - из Delphi 7, очень плохо что нет такого в XE, приходится держать 2 среды на компе. Работает быстро и стабильно.
  3. Это работает только под win? Или в андроиде тоже сработает?
  4. Локальная это чтобы UDP пакеты были доступны по сети? То есть если сделать VPN между отделениями, то можно будет сделать айпи телефонию на смартах ?
  5. Там да, а на кнопке отображается 16х16 при любом размере загруженной картинки. Ну или можно использовать стили, и забыть image - как пережиток VCL
  6. Не думаю. Да, действительно, только 16х16. Тогда советую использовать ImageControl1 вместо кнопки, чтобы была полноразмерная картинка.
  7. кидаешь на форму ImageList1, в неё загружаешь картинку, в TButton в images выбираешь ImageList1 и ставишь индекс картинки.
  8. таймер, а в нём: if MediaPlayer1.Media.Duration=MediaPlayer1.CurrentTime then MediaPlayer1.CurrentTime :=0; Свойств нет.
  9. Вообще да, нужно после каждого открытия файла ставить в 0 громкость. Плеер берёт из файла максимальную громкость. MediaPlayer1.FileName:=file_; MediaPlayer1.Volume :=0; MediaPlayer1.Play;
  10. Вроде разобрался, обновил драйвера на видеокарту, видео попало в форму. Но ещё небольшая проблемка. Наверно слишком частный случай. Я программирую в терминале (RDP) потому после обновления дров видео не показывается в терминале, только при непосредственной работе за компьютером. Хотя в ActiveMovieWindow было прекрасно видно и по RDP.
  11. Пробую из примера эмбаркадеро TMediaplayer, вроде начало получаться, всё воспроизводит, очень удобно когда и картинку и гиф и видео одной командой можно отобразить, ещё и кросплатформенно. Но когда стал тестировать на разных машинах - нашёл сильно мешающий баг. Вот на картинках - на одной машине видео проигрывается в MediaPlayerControl, на другой машине - в каком то ActiveMovieWindow Кодеки стоят почти одинаковые, K-Lite ставил. Вот точно знаю версию K-Lite_Codec_Pack_1290_Standard - это на той машине, на которой ActiveMovieWindow. Вопрос, как засунуть видео в MediaPlayerControl на любом компьютере?
×
×
  • Создать...