Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Anatoliy

Пользователи
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anatoliy

  1. Спасибо! Помогло. Однако у меня старая OS - Сиера и XCode10.1. В любом случае Transporter помог и решил вопрос загрузки. Еще раз спасибо!!!
  2. Anatoliy

    Application Loader

    Здравствуйте. Вот уже пол дня пытаюсь загрузить ipa приложения в App Store. Application Loader в Xcode все время пишет: We’re having trouble connecting to the App Store. Please try again later. Может кто сталкивался?
  3. Anatoliy

    [IOS]пуши в RAD10.3.3

    Поскольку тема ZuBY закрыта: http://fire-monkey.ru/topic/3840-статья-настройка-пуш-уведомлении-через-сервис-firebase-для-android-и-ios-часть-2/?sortby=date то пишу сюда. Вопрос: статья по прежнему полностью актуальна для посылки пушей, если версия RAD10.3.3 или прошли какие-то глобальные изменения для этой версии RAD? Благодарю.
  4. Прощу прощения за тупость но я, например, не понял. Что можно отказаться от OnTap? Что такое DoItemClick? Например у меня пять итемов и в их OnTap-ax коды (ShowMessage 1, ShowMessage 2.....) Так как будет выглядеть общая картина чтобы и выделение было и код срабатывал и скролинг работал нормально? Благодарю.
  5. Согласно roadmap в середине 2020 года. https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/august-2019-delphi-android-beta-plans-august-roadmap-update
  6. Для тех у кого High Sierra 10.13.5/6 подходит XCode 10.1
  7. Пришел к выводу, что необходима такая последовательность шагов: 1. Обновить на телефоне ОС с 11 версии до 12. Сделано - пол дня качалось... 2. Установить на High Sierra - XCode 10.3. Качается уже второй день. Эпл сервер это супер... 3. Соответственно в окне SDK Manager удалить 11.3 и запросить с мак машины новый после установки XCode 10.3. Но это пока моя теория ибо не могу еще проверить. XCode 10.3 Сафари второй день все качает несчастных 6 Гб...
  8. Anatoliy

    XCode версия для публикации

    Здравствуйте. Гуру IOS разработки растолкуйте плиз такой вопрос: Стенд RAD 10.3Update 2 + iPnone6 + macOS High Sierra 10.13.5 + XCode 9.4.1 Все работает как надо - приложение компилируется и запускается на телефоне. Однако для публикации в магазине эпл, вроде как требует с апреля месяца чтобы XCode был не ниже 10. Сейчас эпл рекомендует ставить XCode версии 11. Насколько я понимаю версию 11 нельзя поставить на High Sierra, следовательно мне надо найти 10 версию и установить. Я не могу найти информацию какую именно версию XCode c номером 10 можно поставить на High Sierra? Есть 10.2, 10.3... И второй вопрос - допустим с Вашей помощью выясниться, что я могу установить XCode 10.3 на High Sierra 10.13.5, то нужно ли затем в опциях студии, что-то менять в окне ниже? Спасибо.
  9. Anatoliy

    Умный дом

    Хорошо, что на фооуме можно обсудить, а то в телеграмме затеряется...
  10. Anatoliy

    Умный дом

    Технология nearby google ни имеет никакого отношения к технологии apple ibeacon. А насчет умного дома, на видео показано как человек ходит по дому, управляет светом и замком. Впрочем каждому свое. Тему можно закрыть.
  11. Anatoliy

    Умный дом

    К сожелению вы не поняли. Читайте инфо в интернете. И бикон эта технология разработтаная apple.
  12. Anatoliy

    Умный дом

    Вы создаете мобильнле приложение с технологией ibeacon. Не важно оно андроид или ios. Лояльные клинты, котороые заинтересованы в вашем приложении, ставят его и пользуются. Под видео в ютубе и ссылки на доки и примеры. Например, Амстердам обставлен биконами для туристов. Кто хочет, тот ставит себе моб.приложение, идет по городу и получаеи инфо об истории города, включая голосовые. Не хочешь, не ставишь приложение. Многие музеи, магазины, кафе и т.д. на Западе оборудованы этой технологией. Эта технология интернет вещей.
  13. Anatoliy

    Умный дом

    Собственно пару примеров где продают биконы: https://accent-systems.com/buy-beacons/ https://estimote.com/products/ А в студии есть готовый компонент. А вообще часто биконы использут еще так: человек с установленным мобильным приложентем входит в зону действтя бикона и получает нужную информацию, например, свежую акцию, описание чего-то и т.д.
  14. Anatoliy

    Умный дом

    В телеграмм канале обсуждалось создание умного дома. Пишу сюда. Телеграмм канал не удобен. Со временем там каша ничего не найти. Он лучше для флуда, а форум самое то. По теме - в студии для управления домом все есть из коробки. Сами биконы стоят копейки. Видио показывает управление. Ну и дополнительные полезные ссылки на yutube:
  15. Супер. Сто плюс плюс ++. Пишу на С++, так что не обессудьте. Tumaso дал правильный ответ. Ну и в консоли мне надо было напрягаться, чтобы понять где это написано... Тема закрыта. P.S. Не могу понять программистов которые в восторге от корпорации Тима Кука, ну ладно домохозяйки, которые не могут ничего установить без вирусов на Windows, но программисты...
  16. Все получилось. Решение выложу со временем ибо: очень хочется, чтобы апологеты этой корпорации, для домохозяек, попали в мою ситуацию. Особенно смешной персонаж из чата телеграмм, который за apple, готов глотку порвать. Подождем... Надо смешных воспитывать... Правда не уверен, что он что либо для apple store пишет (а если пишешь, приведи пример и с обновлением на новую версию в консоли, обязательно!), но визгу-то, визгу сколько (домохозяка - apple the best, так нам сказали и денег много попрослили...)... P.S. Tumaso, спасибо за попытки помочь. Больше никто не отозвался...
  17. И 1.0.6 и 1.0.7 залиты. А 1.0.5 не могу удалить...
  18. Не знаю что им надо...
  19. Вот как раз после публикации, красная кнопка и пропала. Подожду, может появиться.
  20. Снял с магазина, а как загрузить новую версию так и не понял...
  21. Tumaso, не доходит до меня. Как удалить старую версию 1.0.5 и накатить новую 1.0.7. Я ее вижу, но ничего не могу понять... Извините за тупость...
  22. Anatoliy

    Обновить приложение

    Сижу в консоли разработчика apple и вижу фигу. У меня опубликовано приложение с версией 1.0.5 и оно уже в магазине apple store. Загрузил в консоль новую версию 1.0.7. Как обновить приложение в магазине? Не могу в консоли разработчика понять как обновить версию? Плиз подскажите. Может надо сначала удалить приложение?
  23. Спасибо! А нужны ли какие то магические дополнительные действия если речь идет о C++Builder?
  24. Прошу прощения можно кодом показать вашу мысль? Я ее потом буду переделывать на с++.
  25. Спасибо. Подходить любой вариант. Можно показать, как это реализовать? Я сделал приложение для американской аптеки в Колорадо. Эта аптека может торговать марихуаной. Apple наложил ограничение, что приложение должно запускаться только в штате Колорадо. Я все это сделал благодоря классу TGeocoder. Но если пользователь нажимает кнопку Запретить доступ к геоданым, не знаю как отловить... P.S. А вот гугл опубликовал приложение за пять минут и пофиг им марихуана...
×
×
  • Создать...