Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Anatoliy

Пользователи
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! Помогло. Однако у меня старая OS - Сиера и XCode10.1. В любом случае Transporter помог и решил вопрос загрузки. Еще раз спасибо!!!
  2. Anatoliy

    Application Loader

    Здравствуйте. Вот уже пол дня пытаюсь загрузить ipa приложения в App Store. Application Loader в Xcode все время пишет: We’re having trouble connecting to the App Store. Please try again later. Может кто сталкивался?
  3. Anatoliy

    [IOS]пуши в RAD10.3.3

    Поскольку тема ZuBY закрыта: http://fire-monkey.ru/topic/3840-статья-настройка-пуш-уведомлении-через-сервис-firebase-для-android-и-ios-часть-2/?sortby=date то пишу сюда. Вопрос: статья по прежнему полностью актуальна для посылки пушей, если версия RAD10.3.3 или прошли какие-то глобальные изменения для этой версии RAD? Благодарю.
  4. Прощу прощения за тупость но я, например, не понял. Что можно отказаться от OnTap? Что такое DoItemClick? Например у меня пять итемов и в их OnTap-ax коды (ShowMessage 1, ShowMessage 2.....) Так как будет выглядеть общая картина чтобы и выделение было и код срабатывал и скролинг работал нормально? Благодарю.
  5. Согласно roadmap в середине 2020 года. https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/august-2019-delphi-android-beta-plans-august-roadmap-update
  6. Для тех у кого High Sierra 10.13.5/6 подходит XCode 10.1
  7. Пришел к выводу, что необходима такая последовательность шагов: 1. Обновить на телефоне ОС с 11 версии до 12. Сделано - пол дня качалось... 2. Установить на High Sierra - XCode 10.3. Качается уже второй день. Эпл сервер это супер... 3. Соответственно в окне SDK Manager удалить 11.3 и запросить с мак машины новый после установки XCode 10.3. Но это пока моя теория ибо не могу еще проверить. XCode 10.3 Сафари второй день все качает несчастных 6 Гб...
  8. Anatoliy

    XCode версия для публикации

    Здравствуйте. Гуру IOS разработки растолкуйте плиз такой вопрос: Стенд RAD 10.3Update 2 + iPnone6 + macOS High Sierra 10.13.5 + XCode 9.4.1 Все работает как надо - приложение компилируется и запускается на телефоне. Однако для публикации в магазине эпл, вроде как требует с апреля месяца чтобы XCode был не ниже 10. Сейчас эпл рекомендует ставить XCode версии 11. Насколько я понимаю версию 11 нельзя поставить на High Sierra, следовательно мне надо найти 10 версию и установить. Я не могу найти информацию какую именно версию XCode c номером 10 можно поставить на High Sierra? Есть 10.2, 10.3... И второй вопрос - допустим с Вашей помощью выясниться, что я могу установить XCode 10.3 на High Sierra 10.13.5, то нужно ли затем в опциях студии, что-то менять в окне ниже? Спасибо.
  9. Anatoliy

    Умный дом

    Хорошо, что на фооуме можно обсудить, а то в телеграмме затеряется...
  10. Anatoliy

    Умный дом

    Технология nearby google ни имеет никакого отношения к технологии apple ibeacon. А насчет умного дома, на видео показано как человек ходит по дому, управляет светом и замком. Впрочем каждому свое. Тему можно закрыть.
  11. Anatoliy

    Умный дом

    К сожелению вы не поняли. Читайте инфо в интернете. И бикон эта технология разработтаная apple.
  12. Anatoliy

    Умный дом

    Вы создаете мобильнле приложение с технологией ibeacon. Не важно оно андроид или ios. Лояльные клинты, котороые заинтересованы в вашем приложении, ставят его и пользуются. Под видео в ютубе и ссылки на доки и примеры. Например, Амстердам обставлен биконами для туристов. Кто хочет, тот ставит себе моб.приложение, идет по городу и получаеи инфо об истории города, включая голосовые. Не хочешь, не ставишь приложение. Многие музеи, магазины, кафе и т.д. на Западе оборудованы этой технологией. Эта технология интернет вещей.
  13. Anatoliy

    Умный дом

    Собственно пару примеров где продают биконы: https://accent-systems.com/buy-beacons/ https://estimote.com/products/ А в студии есть готовый компонент. А вообще часто биконы использут еще так: человек с установленным мобильным приложентем входит в зону действтя бикона и получает нужную информацию, например, свежую акцию, описание чего-то и т.д.
  14. Anatoliy

    Умный дом

    В телеграмм канале обсуждалось создание умного дома. Пишу сюда. Телеграмм канал не удобен. Со временем там каша ничего не найти. Он лучше для флуда, а форум самое то. По теме - в студии для управления домом все есть из коробки. Сами биконы стоят копейки. Видио показывает управление. Ну и дополнительные полезные ссылки на yutube:
  15. Супер. Сто плюс плюс ++. Пишу на С++, так что не обессудьте. Tumaso дал правильный ответ. Ну и в консоли мне надо было напрягаться, чтобы понять где это написано... Тема закрыта. P.S. Не могу понять программистов которые в восторге от корпорации Тима Кука, ну ладно домохозяйки, которые не могут ничего установить без вирусов на Windows, но программисты...
×
×
  • Создать...