Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

niddarun

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения niddarun

  1. BeforeConnect : Connection.Params.Values['Database'] := ExtractFilePath(paramstr(0)) + 'dbname.db';
  2. niddarun

    Медленная прокрутка.

    На форме стоит stringgrid. Прокручевается медленно + При прокрутке идет нагрузка на процессор. Зачем так происходит? как это остановить? Форма стилизирован. Пробовал использовать платный компонент tmsgrid. Там таких проблем нет.
  3. niddarun

    Медленная прокрутка

    На форме стоит tgrid при прокрутке есть заддержка. не большая но все равно не приянто. программа под windows. И еще при прокрутке идет нагрузка на процессор.
  4. следующий раз позаву учителя русского языка
  5. Привет Мир!. Уже долго работаю на delphi, Rad studio. Практически не смотрел на других IDE после появлении Firemonkey. Идея firemonkey очен хорошая и полезная. Но реализация довольно хренова. Либо у меня кривые руки. Работая на firemonkey натыкаюсь различного рода неприятности. То что-то не работает,либо не дает нужного результата. Например компонент multiview , когда рядом ничего не стоит все прекрасно красиво открывается закрывается. Если поставить panel или grid то анимации начинают тормозит. Еще speedbutton вроде можно поставить рисунок но потом не возможно менять размер. TGrid нету возможности автоматического выравнивание ширины колонок. И еще много таких мелких проблем. IDE должен помочь программисту максимально быстро создать красивый интерфейс. Сейчас это очен важно. На днях ноткнулся на видео на ютюбе. https://www.youtube.com/results?search_query=visual+studio+flat+ui. На visual студио все релизовано красиво и логично. Создание красивого дизайна не требует больших усилии. Надо обратить больше внимании на UI. Программист не должен ломать голову на создание дизайна. IDE должен дать готовых решений. Только тогда rad studio оправдывает свою стоимость.
  6. niddarun

    Tethering тормиозит

    Начал использовать apptethering на своем приложении. Идея такой : есть сервер и есть несколько клиентов на андроиде. Сервер отправляет текстовых команд, Клиенты должны получить команд одновременно. Проблемы : - Когда на сервере нажимаю кнопку для отправки кнопка нажимается долго. - Клиенты получает команд не одновременно. Получает по очередью
×
×
  • Создать...