Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Superator

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Superator

  1. Делаю пограмму календарь событий на TCalendar. Хотелось бы, листать календарь через жесты вправо и влево. Знаю как указывать жесты в GestureManager. Но не знаю как обратиться программно к контролам отвечающим за листание месяцев в TCalendar.
  2. Видел этот пример. Подскажите, пожалуйста, как изменить именно нажатую ячейку?
  3. Как изменить цвет ячейки дня при клике по нему в TCalendar?
  4. Как перевести на другой язык дни недели и месяца в TCalendar без смены системного языка?
  5. Как сделать счётчик сообщений на иконке приложения?
  6. Как сделать чтобы кнопка "Выбрать файл" работала в TWebBrowser под android? На картинке html страница с примером кнопки, которая работает в мобильном chrome браузере при открытии. Эта же страница с кнопкой загружаемая в TWebBrowser под android не работает. В windows работает.
  7. На андроид 4.4 протестировал тоже самое не работает тоже.
  8. В хроме прокатывает. Это при установке приложение будет спрашивать? Можно поподробнее?
  9. В приложении есть раздел который открывается в TWebBrowser. В TWebBrowser грузится php страничка, на которой есть поле <input type="file">. Вот в этом поле есть кнопка "Обзор" через которую можно указать файл. Так вот эта кнопка не работает в TWebBrowser под android. При нажатии ничего не происходит. Под windows все работает.
  10. Добрый день. Есть проект в котором используется TWebBrowser. Поле <input type="file"> не работает в андроид версии проекта. Не открывается меню "открыть" при нажатии на кнопку.
  11. Доброго времени суток. Как вызвать меню поделиться в android при нажатии на один из item-ов listview?
  12. Доброго времени суток! Есть ли какая-нибудь возможность вставить тире в package файла AndroidManifest.xml.
  13. Я написал detail для примера))) А так у меня свойство Data. Я с вами полностью согласен.
  14. Да, у меня данные из базы попадают в список ListView. Теперь я хочу, чтобы при удалении из ListView данные, также удалялись из базы. Скрипт для удаления из базы я написал на php. В него надо передать id для удаления из базы. Мне нужно получить id из списка ListView. Эти id попадают в поле detail из JSON массива. Как мне при событии OnDeleteItem получить значение из detail?
  15. Добрый день! Как получить содержимое item при событии OnDeleteItem в ListView?
  16. Здравствуйте! Как заменить цвет фона TextButton в listview на свой цвет не из готового списка цветов?
  17. Как сделать плиточное меню для android и каким компонентом? Например как на прикрепленной картинке.
  18. Всем спасибо. Это все моя невнимательность. Ошибка крылась в синтаксисе php файла, а не в delphi. Не указал $mysqli->set_charset("utf8").
  19. Считываю вот так, но дело в том, что в других ListView все отображается нормально. S := TStringList.Create; try S.Text := profile_IdHTTP.get(profile_url + '?user_id=' + loged_id ); //пробуем распарсить FJSONObject := TJSONObject.ParseJSONValue(S.text) as TJSONObject; if Assigned(FJSONObject) then //парсинг прошел успешно - считываем названия пар EnumPairs else //парсинг провалился - выводим сообщение raise Exception.Create('Файл не содержит JSON-данные'); JsonArray := FJSONObject.Get('user_ads').JsonValue as TJSONArray; //Запускаем цикл for i := 0 to JsonArray.Size - 1 do begin //Присваиваем переменным значения user_id := (JsonArray.Get(i) as TJSONObject).Get('user_id').JsonValue.Value; title := (JsonArray.Get(i) as TJSONObject).Get('title').JsonValue.Value; //Добавляем в ListView with profile_ListView.Items.Add do begin Data['Text1'] := title; Data['Text3'] := '?user_id=' + user_id; end; end; finally S.Free; end;
  20. Доброго времени суток. Добавляю информацию в ListView из JSON ответа файла php. В самом php файле стоит кодировка UTF8. В браузере кириллица из этого файла отображается нормально. Есть ли какая-то настройка кодировки в ListView?
  21. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Какой элемент можно использовать для создания списка новостей как в например в приложении ВКонтакте?
×
×
  • Создать...