Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

DMS

Пользователи
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DMS

  1. Это существенный минус, из-за которого AS нельзя даже относить к RAD-средствам
  2. В офф демке нашел такой пример: procedure TVKBaseForm.FormCreate(Sender: TObject); begin if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService (IFMXVirtualKeyboardToolbarService, IInterface(FService1)) then begin FService1.SetToolbarEnabled(True); FService1.SetHideKeyboardButtonVisibility(True); end; end; Объясните плиз, что эти методы делают и зачем?
  3. Как можно узнать, на каком элементе ввода в данный момент вызвалась виртуальная клавиатура? Спасибо.
  4. А как можно сделать Листбокс трехколоночным?
  5. боюсь лишний раз менять дефолтные стили. уже были грабли под Андроидом
  6. DMS

    Gif File

    Прикольный сайт. Чувак делает интересные вещи, заплатки для Delphi и не особо афиширует это
  7. Господа, как реализовать следующее? Пользователь заполняет анкету в мобильном приложении и перечисляет места, где работал. Заранее знать их количество невозможно, их может быть 2, а может быть и 20. Видимо, нужно динамически добавлять поля TEdit при нажатии какой-нибудь кнопки с плюсом. Может есть хитрости или трюки для удобства реализации? Спасибо заранее.
  8. Вот допустим, что есть список из 4 тыс. элементов, которые нужно отобразить в TListView. Сразу грузить всё - не вариант. Советуют загрузить небольшую часть, а остальное догружать по мере прокрутки. А как это реализовать? (какое событие отслеживать, какие подводные камни могут быть).
  9. DMS

    TListbox vs. TListView (Андроид)

    Все рекомендуют пользоваться TListView при большом количестве айтемов. А кто-нибудь проверял, приблизительно при каком количестве айтемов в TListbox и TListView Андроид-приложение выбрасывается из памяти?
  10. DMS

    MultiSelect в ListBox

    Устанавливаю MultiSelect в ListBox в True, запускаю прогу на Андроиде и по-прежнему не более одного айтема выделяется. Что-то еще нужно сделать?
  11. Очень симпатично! А можно пример кода?
  12. Кстати, а можно в одном Android приложении главную форму сделать с портретной ориентацией, а вторую форму - альбомной?
  13. DMS

    XSuperObject

    Читал на этом форуме, что многие пользуются XSuperObject для работы с Json-ом: https://github.com/onryldz/x-superobject Объясните, плиз, как работать в таких случаях: 1. Когда в Json так: "id_Parent":2, то понятно что нужно брать значение так: xObj.I['id_Parent'] А если вот так - "id_Parent":null ? Как перед чтением числа проверить на его null ? 2. Что если объект есть, но он пустой: "MemberView":[] Как проверить на пустоту? Спасибо!
  14. Как на этой картинке. То есть разноцветный многострочный текст для айтемов. Или ModernLV?
  15. DMS

    Combobox с иконками

    Почему с Комбобоксом такие сложности с иконками для айтемов? С Листбоксом нет таких проблем
  16. Скажите пожалуйста, чем TFramedScrollBox отличается от обычного TScrollBox? Не связано ли это с фреймами?
  17. DMS

    TWebBrowser вместо кучи TEdit

    Кто-нибудь пробовал так? (Berlin 10.1.2, OS Android) Нужно в приложении сделать что-то заполнения большой анкеты. Пришла в голову мысль вместо кучи TEdit положить на форму один TWebBrowser (на TVertScrollBox) и загрузить в него html файл с полями для эдитов? Есть подводные камни? Как потом извлечь значения? Спасибо.
×
×
  • Создать...