Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Rustam Bikeev

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rustam Bikeev

  1. Суть проблемы следующая: после перехода с одной вкладки на другую в tabcontrol страница не отображается, фактически она переключается но на экране отображается предыдущая вкладка с которой был переход, ровно до той поры пока на что нибудь не клацнешь, нужно либо нажать на кнопку в тулбаре либо открыть multiview. После того как я первый раз с этим столкнулся я так и делал программно открывал и закрывал multiview, но не могу же я так делать постоянно, нужно решить проблему. Для подробности напишу, что есть основной tabcontrol в котором вкладки открываются из multiview, во вкладках есть вложенные tabcontrol-ы, со своими страницами в основном по 2 страницы. Зря я начал делать приложения в делфи... чем дальше в лес тем больше дров.
  2. с горем пополам я добился загрузок файлов, но у меня получается что каждый файл нужно по отдельности запрашивать, т.е. htt://...../image1.jpg потом htt://..../image2.jpg и так далее, а можно сделать так что бы при отправке http://..../image принимать все картинки в каталоге. Как отправлять с сервера я знаю а вот как понять в клиентской части, что первая картинка дошла ее надо сохранить и принимать следующую?
  3. Я не всегда могу проверить, потому и приходится спрашивать.
  4. если я напишу вот так (mStream это memorystream) httpclient.get('url/image1.jpg', mStream); mStream.SavetoFile(FileName); то я получу картинку? и она сохраниться в файле FileName?
  5. Rustam Bikeev

    ThttpClient

    Доброго времени суток уважаемые форумчане, назрел вопрос по компоненту ThttpClient. Я сам слеп в области Http что такое Post, Get и прочие аббревиатуры для меня страшные и дикие звери которых никогда не видел. Потому и приходится спрашивать у вас. Как отправить на веб сервер запрос для получения текстового файла или картинки. Куда и как принять этот файл. Я нечерта не пойму если вы напишите сделай это сделай то, прошу вас опишите как пользоваться этими 3 функциями THTTPClient.GetRequest THTTPClient.Post THTTPClient.Get
  6. На самом деле проблемы никакой не было, просто я дебил не переключился на компилятор андроида, потому он мне и подчеркивал красным эти библиотеки...
  7. версия 10.2 Tokyo. я регистрировал пробный ключ на 30 дней он был полноценным можно было и для андроида скомпилировать приложение и для ios и для linux но столкнулся с проблемой о которой и писал в самом начале, потом решил переустановить. получил ключик started версии, начал установку и выходит предложение установить только делфи для windows а для android linux ios не было, после чего я прекратил установку зарегистрировал еще один ключ новый на 30 дней но он такой же как и started версия. И теперь не могу понять как мне вернуть предыдущую версию с android и ios компиляторами как было изначально. И все еще остается вопрос почему делфи библиотеки не распознает. создал себе еще больше проблем чем было.
  8. Решил переустановить делфи и сделал только хуже теперь нет компиляторов для андроид, ios и тд
  9. Здравствуйте. Пришла беда откуда не ждал, Delphi 10.2 не знает библиотеки androidapi.... FMX.Helpers.... и тд и тп. И никак не получается их установить, либо я тупой либо я даже незнаю что может быть. фалы *.dcu лежат в папке ...\lib\android\release. Помогите решить проблему очень нужно использовать намерения. уже и переустанавливал платформу android не помогает.
  10. Я вот набросал веб сервер, который просто отправляет запрашиваемый файл. т.е. если я в браузере писал 127.0.0.1/update то он в ответ отправляет файл Update.txt ну и по аналогии остальные текстовые фалы и картинки. Теперь подскажите пожалуйста и желательно пару строк кода, что мне сделать в клиентской части, что бы отправить запрос на этот сервер а потом принять и сохранить фйлы. И еще один вопрос, необходимо будет на каждый файл отдельно отправлять запрос и принимать файлы по одному или можно сразу поочередно принять весь каталог (картинок например).
  11. Простите за возможно глупый вопрос, компонент TNetHTTPClient это тот самый компонент?
  12. Rustam Bikeev

    Client - Server

    Здравствуйте, не люблю задавать вопросы обычно все нахожу все в гугле, но вот я не могу определиться какие компоненты мне использовать в клиентской части (которым будет мобильное приложение) и какие компоненты в серверной части, что бы работало через интернет, а не в локальной сети. Передать с сервера необходимо каталог картинок и несколько текстовых списков. Нужны мне базы данных или нет. Приложение это просто справочник, в котором есть список кафе с их адресами и номерами телефонов, список аптек и тд. Помогите пожалуйста. Только по простому на русском языке. И да простит меня админ если я не в том разделе написал.
×
×
  • Создать...