Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

ivyl

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ivyl

  1. Вам виднее, что там у вас летает. Это значит, что Даже если это распрекрасный А.Ван. Если все равно туго, вкратце: "Android One — линейка смартфонов, использующих немодифицированый Андроид". Отсюда, получив рут и удалив все лишнее барахло от производителя - получим А.Ван. Будет ли работать приложение со статическими разрешениями на телефоне А.Ван с 6-м Андроидом? Нет. Будут ли работать простые уведомления на телефоне А.Ван с Орео? Нет. Да, кстати. Строки вида Preference.setSummary(getApplicationContext().getResources().getString(R.string.hello)); и Preference.setSummary(getResources().getString(R.string.hello)); ведут себя по-разному на некоторых Андроидах. Но вы же это знаете правда? Отсюда: хватит уже нахваливать One, рассказывая, что "устройство сможет помогать вам в разработке не один год." Да не сможет. Что, абыдно стало, когда прилетел симметричный ответ?
  2. Что, серьезно? Я рад, что эта простая истина до вас дошла! А Орео вышел в 2017. Продолжать или дойдет наконец-то? Нарциссизм излечим. Наверное. Давайте, жду следующего сообщения с волнами вашего сочувствия. Это для меня так же важно, как и история о вашей оторванной ноге (или что там кто там вам оторвал). Заодно, ближе к сентябрю, расскажете как там перед шестым классом подготовка к линейке идет. Стишок хоть дали выучить?
  3. Конечно же, нет - это же тайна за семью печатями, доступная только избранным. В строке "Build.VERSION_CODES.O" буква "О" означает Орео. Погуглите каналы уведомлений. Выдумывайте перед зеркалом. Не утверждал. Найдите слово "только" в моем посте, потом выдумывайте. Нет. Объяснение (одно из) выше. Начинайте.
  4. Отлично понял, что написал. В конкретно цитируемом посте: Так понятнее? В семье из 5 андроид устройств и (2-х эмуляторов, ха-ха) ни одного Кся и все они прекрасно определяются как Berlin`ом, так и Eclipse. Руки при подключении надо выравнивать, а потом хвалить свой телефон. И в качестве справки. Приложение с уведомлением, написанное с Build.VERSION.SDK_INT < Build.VERSION_CODES.O и прекрасно работающее на Ксяоми с API<= 25 (Нуга), совершенно ничего не уведомит на Асусе с Орео. Но, если приложение пишется только для телефона жены - то, само собой, "и так сойдет". Отсюда, Так что сами
  5. При том, что был указана конкретная ТМ. Что, в свою очередь, значит что приложение будет работать на конкретном вашем устройстве, совершенно не гарантируя работу на остальном зоопарке.
  6. И сколько Вам платят за рекламу? У меня из 5 устройств ни одного Кся, но все Виндой прекрасно определяются.
  7. Не деплоит Berlin, а виноват Гугл. Я так и знал.
  8. Извращение - это когда чтобы включить в проект файл (и потом отобразить его имя) надо мучиться с какими-то транслитами.
  9. 1. Проблема кодировки. Пересохранил в UTF и заработало. 2. Огнеобезьяна уверенно НЕ деплоит файлы, названные кириллическими символами (не переваривает "Remote name" кириллицей). Это такая "фича"?
  10. Неожиданно возникла проблема с кириллицей. 1. Имеется конструкция вида fname:=TPath.Combine(TPath.GetPublicPath+'/', 'list.txt'); try memo1.Lines.LoadFromFile(fname); except showmessage(fname) ; end; В Вин все работает как дОлжно. В Андроид если файл содержит кириллицу - срабатывает исключение, если нет кириллицы - строки файла спокойно грузятся в memo. 2. Аналогично с деплоем файлов. Если добавить файл, названный на кириллице, и не трогать "Remote Path" - деплой/компиляция без ошибок. Стоит только изменить путь на нужный (например на .\assets) - [PAClient Error] Error: E2312 C:\Users\Andre\Documents\Embarcadero\Studio\Projects\RelayList\Android\Debug\RelayList\assets\АПШ-24.jpg: error: Invalid filename. Unable to add.
  11. Насколько с этими формами можно работать независимо (размещение компонентов, ориентация экрана и прочее)?
×
×
  • Создать...