Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Menkos1

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Menkos1

  1. Спасибо кто пытался помочь, устранил проблему следующим действием: на форме свойство Scaled - выкрутил в False.
  2. Вопрос и был, есть ли возможность чтобы картинки не растягивались, чтобы опцию масштабирования экрана - игнорила форма.
  3. Проверил настройки, вот что выставлено уже:
  4. Использую: XE 10.1 Подскажите пожалуйста, когда выставлено масштабирование 100% экрана: - то кнопки на форме отображаются нормально: - но как только делаю 125% и выше, уже получается вот такое: Вопрос: как сделать, чтобы это масштабирование экрана не влияло на мое приложение.
  5. Да спасибо, помог выбор "ScreenCenter"
  6. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы форма запускалась по центру экрана именно активного монитора. Допустим у меня подключено 2 монитора и когда запускаю приложения - то оно центруется прям по середине двух мониторов. XE 10.1 опция выставлена: Position - DesktopCenter
  7. Использую XE 10.1 пишу Main_Form.WrapMode - мне говорите что у TImage нету WrapMode...
  8. Постараюсь разобраться, а с кнопками есть такое же условие ?
  9. ну текст одно, а то что элементы вытягиваются и заходят за рамки самой формы - вот это не очень.. Например TImages с картинкой увеличивается и становится больше чем поле формы, тем самым растягивается =)
  10. Ошибка из-за того что, некоторые в виндовс выставляют вместо стандартных настроек 100% (масштабирование текста), на 125% и картинка формы как бы растягивается и кнопки тоже растягиваются, как сделать так чтобы Приложение игнорировала эту опцию виндовс.
  11. Да спасибо, этой настройке целый век, во-первых интересует совсем другое, а во-вторых не помогает =)
  12. Аа, понял, просто был один пример написанный на C++, но данное приложение работало как запускатор для рядом лежавшего ехе файла и при запуске, каждый последующий файл был отдельным окном, а не стыковался с предыдущим запущенным. Может я изначально не праивльно выразился.. Сейчас у меня в настройках панели - выставлено "Не группировать", но одинаковые запущенные элементы - состыкуются между собой, вот - а когда запускаем написанное приложение на DelphI, хотелось чтобы каждое запущенное приложение - не состыковалось, можно было переносить как отдельный элемент. Ссылка на видео
  13. Вы неправильно меня поняли, мне не нужно разделывать тушку, я же специально посетил форум - который направлен на среду программирования, а не в мясокомбинат. п.с. очепятку поправил в первом посте.
  14. Если бы Вы знали - что такое группировка запущенных приложений на панели задач, то не задавали бы таких вопросов Нет, настройках ОС не интересует, нужно именно в сорцах.
×
×
  • Создать...