Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

rakhmet

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

rakhmet стал победителем дня 4 апреля 2021

rakhmet имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Loner Arcade Android / iOS Google Play / App Store Бесплатная
  2. Официальное название: Vidgets Официальный сайт: http://lesscode.co.nz Платформы: iOS
  3. Есть мобильное приложение (именно приложение, а не мобильная игра), которым лично ты пользуешься чаще прочих, и которое ты считаешь эталоном в своём роде? Не так важно, для каких платформ, платно или бесплатно, на каких языках локализации/программирования, и с помощью каких инструментов/компонентов оно реализовано, просто оставь ссылку на него в данной теме. Правила публикации предельно просты: одно сообщение - одно приложение. Количество сообщений не ограничено. Тематика, направление, целевая аудитория - всё это значения не имеет. Если ты уверен, что используемое тобой приложение с очень красивым интерфейсом и/или с крайне необходимым функционалом - не стесняйся и смело публикуй. ВНИМАНИЕ: убедительная просьба обойтись без рекламы своих собственных приложений (для этого открыт отдельный раздел), а также без скриншотов/видео (их любой посетитель темы увидит в мобильном магазине по твоей же ссылке). Пример для оформления сообщения:
  4. Согласен. Добавлю только, что суммарно у 10.x и 9.x охват в 94% - думаю, версии ниже перечисленных проверять уже просто бессмысленно.
  5. Продублирую, может, найдётся подходящий совет:
  6. И у Workstation был, насколько я помню, отдельный прикол, связанный с фокусом окна с открытой гостевой: если окошко в фокусе, то подключаемое к хосту устройство уходит к гостевой, если же окошко не в фокусе - устройство остаётся у хоста. Не знаю, возможно, сейчас уже пофиксили, но до версии 8.x было так. Баг этот или фича - без понятия.
  7. В настройках гостевой попробуй добавить USB устройство:
  8. На мой (сугубо личный) взгляд, не помешало бы следующее: а) Выбор типа соединения (http/ftp) с поддержкой SSL. б) Возможность видеть текущую (используемую в настоящий момент) версию и ту, что доступна в обновлении. в) Доступный по нажатию на кнопку/ссылку какой-нибудь changelog/history - чтобы видеть, что конкретно несёт в себе обновление. Репозиторий пока не смотрел, но есть пара вопросов: 1. Обновление будет с полной заменой обновляемой файла, или же будет поддержка патчей (на тот случай, когда можно обойтись патчем на 0,5 мегабайта, чтобы не тянуть 50 мегабайт обновлённого файла)? 2. Не понял, каким образом будет реализовано обновление для FMX - в обход мобильных магазинов?
  9. rakhmet

    Жесты: zoom: in + out

    Вопрос: как определить, какое именно действие совершает пользователь - увеличивает или уменьшает? Ответ: на примере сэмпла, поставляемого в комплекте с Delphi, в файле C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\18.0\Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\InteractiveGestures\ImageZoom\ImageZoomU.pas можно попробовать заменить одну часть процедуры: begin { zoom the image } LImage := TImage(LObj.GetObject); LImageCenter := LImage.Position.Point + PointF(LImage.Width / 2, LImage.Height / 2); LImage.Width := LImage.Width + (EventInfo.Distance - FLastDistance); LImage.Height := LImage.Height + (EventInfo.Distance - FLastDistance); LImage.Position.X := LImageCenter.X - LImage.Width / 2; LImage.Position.Y := LImageCenter.Y - LImage.Height / 2; end; на другую: begin { zoom the image } if EventInfo.Distance > FLastDistance then showmessage('zoom in') else showmessage('zoom out'); end; Что с этим делать дальше — думаю, объяснять излишне. Если кто знает более элегантное решение, не основанное на вычислении дистанции, — смело делитесь, не стесняйтесь.
  10. Ок, а может тогда есть возможность как-то считать эти настройки? Чтобы узнать, что выставил пользователь?
  11. На чистой форме лежит ListView1, все настройки проекта, формы и компонента - по умолчанию. В коде только это: procedure TForm1.FormShow(Sender: TObject); var i: integer; begin for i := 0 to 25 do begin with ListView1.Items.Add do Text := IntToStr(i); end; end; Запуск как на Android, так и на iOS (и в Platform-режиме, и в Styled-режиме с разными стилями) - не помогает.
  12. TListView, как внезапно выяснилось, напрочь игнорирует системный размер шрифта и в iOS, и в Android. Есть решение, как его можно заставить соответствовать системным настройкам, или же никто не грузит себя этой ерундой? Наверняка и многие другие компоненты не утруждают себя соответствием системным настройкам, но меня пока интересует только TListView.
  13. Да, придётся мне повременить с публикацией - архитектура в том виде, в каком она сейчас есть, вообще не годится.
×
×
  • Создать...