Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Zawuza

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zawuza

  1. Error создал библиотеку с Layoutами под VCL.
  2. А как по https посылать запросы на мобилах?
  3. У меня во всех имеющихся версиях (Starter и Enterprise) инди есть, ничего добавлять не надо...
  4. Тут написано, что поддерживает мобильные платформы. Я работал с вот этой штукой, правда, я писал сервер, клиент был не на дельфи. Нареканий (кроме плохой документации) у меня не было. Да и бесплатно.
  5. Тут: https://community.embarcadero.com/all-events/viewevent/1127-livebinding-for-vcl-developers
  6. Тут недавно был по UI вебинарчик, где и по созданию кастомных контролов проходились кратко
  7. Вот это, мне кажется, должно ТС подойти
  8. Можно подробнее? У тебя просто зависает приложение или поток слишком рано результаты требует у другого?
  9. А почему не посмотреть на готовые решения вроде Redis или Memcached. Мне кажется, они достаточно быстрые. А у редиса даже есть готовые коннекторы. Потому что, например, базы данных потому очень сложные продукты, потому что они как раз пытаются обеспечить асинхронный доступ. Для этого используются, напримре, MVCC и частичные блокировки. Это все очень долго самому писать.
  10. Zawuza

    Поиск сервера

    Здравствуйте! Я не спец в сетях, но дискуссия интересная Нужно установить DataSnap на известный порт и из одной сети бросить пакет на 0.0.0.0 из любого клиента. Или все не так просто? Я всегда думал, что это long poll requests или websockets. А это как бы не сервер, потому что соединение инициировано самим приложением... К сожалению, два клиента не могут соединиться друг с другом, даже если они сервера, потому что сети разные А соединение двух клиентов должно обязательно проходить через один сервер. Мне кажется, делается так: сервер получает пакеты одного клиента и просто перебрасывает их второму. VPN так работает, например. Если я не прав, поправьте, мини проверка своих знаний получается
  11. К сожалению, тоже нет, они всего лишь делают redirect туда, где твой apk залит К тому же, тебе нужно интегрировать SDK контакта и реализовать взаимодействие с ВК (приложение для ВК же). По ссылке, что я скинул, все кратко описано Если хочешь взглянуть на эту платформу, то в мобильном приложении контакта нажми кнопку "Игры". P.S. Не нашел, пробегая глазами документацию, что должно быть обязательно залито в Google Play или App Store.
  12. Привет Нужно понимать, что любое приложение в фейсбук/ВК является веб-приложением, поэтому без фронтенда на HTML/JS/CSS не обойтись (ну или флэш). А вот бэкенд можно написть и на дельфи с помощью DataSnap или DMVC. Но тогда самому придется работать с API, посылать запросы и.т.п., когда на более популярных языках для этого есть SDK. Поэтому здесь мой ответ "можно, но сложно". Но у ВК есть такая штука, как игровая платформа, на которой можно распространять любые мобильные приложения
  13. Ох, извините, резко планы поменялись, я не дойду, извиняюсь Но зато это заставило меня зарегистрироваться на этом форуме, ахаха :))))
×
×
  • Создать...