Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Barbanel

Пользователи
  • Постов

    414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    36

Barbanel стал победителем дня 15 августа 2020

Barbanel имел наиболее популярный контент!

Информация о Barbanel

  • День рождения 18.12.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Bornheim
  • Интересы
    IT, 3D Graphics programming, 3D modellind

Посетители профиля

14 110 просмотров профиля
  1. Всем доброго дня! Не хочу плодить новую тему, но мы все еще боремся с этой проблемой. iPhone 10, Delphi XE 11.3 верхний и нижний край приложения не достают до краев экрана. Не обрезаны, а именно не достают. А как у вас сегодня обстоят дела? Есть способы решения проблемы?
  2. Эмулятор когда-то был, но если мне не изменяет память, в относительно последних версиях он не работал, это признавала сама эмбаркадеро. Вроде бы, но я не уверен точно, в студии 11.0 или 11.2 эмулятор уже работает. Речь идет о iOS, не MacOS. Существует ли эмулятор MacOS - я не уверен, мне лично это не требовалось т.к. был в наличии макбук. Поскольку в тебе стоит iOS, я исхожу из того что мы говорим о iOS. По аналогии с андроидами, эмулятор не даст тебе поведения, идентичного поведению на реальном железе. Категорически рекомендуется тестировать приложения на реальном железе. Именно поэтому, для разработки "больших" приложений, компании имеют зоопарк тестовых девайсов. В целом да, без работающей MacOS приложение а) не скомпилировать б) не выложить в эппстор. ПС. Чтобы выложить приложение в эппстор, нужно оплатить аккаунт разработчика, последний раз это было порядка 100$ в год.
  3. Для общения студии с MacOS, т.к. с нее студия импортирует необходимые для компиляции приложения файлы (конкретнее - библиотеки из SDK или XCode) Да, обязательно нужен MacOS, либо ПК от Apple, либо Hackintosh. Я не стану тебя разочаровывать))))))))
  4. Дык, обращайтесь, всегда рады))) Ваш вопрос аналогичен такому: есть машина, сел в нее, что дальше? Если по делу, то читать. Можно начать со справки, там многое написано.
  5. Barbanel

    Delphi for Linux

    Искать в стилях.
  6. Barbanel

    Ubuntu + Delphi

    В теории, должно получиться. На практике, есть неиллюзорная вероятность пролюбиться с USB портами для дебага на реальном железе. Можно конечно дебажить на эмуляторе, запускаемом под виндой, но это из серии "мсье знает толк в извращениях".
  7. Barbanel

    Delphi for Linux

    Верно, и даже не только под убунту, в астре, будь она неладна, тоже работает. Простое приложение типа калькулятора делается и работает без проблем. В случае же чего-либо более специфического (из моего опыта), будьте готовы к тому что ваши возможности урезаны или ограничены. К примеру, работа с браузером очень ограничена, поскольку под линуксом дельфи используется какой-то сторонний костыльный браузер.
  8. Всем доброго дня! Заранее прошу прощения что размещаю подобное объявление здесь, пытаюсь использовать все возможные варианты. Ищем опытного программиста/дизайнера интерфейсов на удаленную работу, возможно на долгосрочную перспективу. Требуется поправить существующий или разработать новый UI/UX веб-приложения для школьного классного журнала. Речь идет не столько о внешнем виде, сколько о грамотном и сбалансированном интерфейсе, предоставляющем удобный доступ ко всем функциям. UI необходимо адаптировать под три категории устройств: настольные ПК, планшеты, мобильные телефоны. Буду рад как ссылкам на примеры работ, так и прямому общению. Подробнее в личке.
  9. Поддержу. Тоже разрабатываем кроссплатформенное приложение. Пока все более-менее норм.
  10. Разобрался. function HPEDetect(ABitmap: TBitmap): INT; var lBitmap : jBitmap; libBitmap : JNIObject; begin result := 0; if ( HPELibraryHandle = 0 ) then exit; lBitmap := BitmapToJBitmap(ABitmap); libBitmap := (lBitmap as ILocalObject).GetObjectID; <- ключевой момент здесь result := jniExtractGazes(PEnv, nil, libBitmap); gGazeVect := jniGetGaze(); end; Главная моя ошибка была в том, что я передавал в библиотеку сам JBitmap. Вместо него нужно было передавать JNIObject.
  11. Верно, был такой параметр. Я сознательно вырезал его из кода библиотеки и пересобрал библиотеку без этого списка, чтобы локализовать проблему. Исключение в библиотеке происходит при первой же попытке поработать с объектом bitmap. Другими словами, отсутствие gazesList не является причиной исключения, в этом я на 146% уверен ?
  12. Всем здравствуйте, и мое почтение! Возникла сильная необходимость передать объект JImage в so-библиотеку, написанную на c++ Суть - нужно передать изображение в библиотеку распознавания лиц и ориентации головы. В библиотеке есть функция, объявленная так: jint JNIEXPORT JNICALL DLIB_JNI_METHOD(jniBitmapExtractFaceGazes)(JNIEnv* env, jobject thiz, jobject bitmap) {...} В Delphi я описал эту функцию следующим образом: var jniExtractGazes : function(PVM: PJNIEnv; Reserved: Pointer; bitmap: JObject): INT; cdecl; Гружу/ищу ее так: function HPELoadLibrary: boolean; var lJNIInt : JNIInt; begin Result := False; HPEMode := MODE_ITERATIVE; {$IFDEF ANDROID} HPEDocDir := IncludeTrailingPathDelimiter(System.IOUtils.TPath.GetDocumentsPath); {$ELSE} exit; {$ENDIF} HPELibraryHandle := LoadLibrary(PChar(HPEDocDir + 'libhead_pose_det.so')); if ( HPELibraryHandle = 0 ) then Exit; PEnv := TJNIResolver.GetJNIEnv; PVM := PJavaVM(System.JavaMachine); if HPELibraryHandle <> 0 then begin @OnLoadFunc := GetProcAddress(HPELibraryHandle, 'JNI_OnLoad'); if not Assigned(OnLoadFunc) then begin FreeLibrary(HPELibraryHandle); Exit; end; lJNIInt := OnLoadFunc(PVM, nil); @jniInit := GetProcAddress(HPELibraryHandle, 'Java_com_beraldo_hpe_dlib_HeadPoseDetector_jniInit'); //jniInit @jniDeInit := GetProcAddress(HPELibraryHandle, 'Java_com_beraldo_hpe_dlib_HeadPoseDetector_jniDeInit'); //jniDeInit @jniExtractGazes := GetProcAddress(HPELibraryHandle, 'Java_com_beraldo_hpe_dlib_HeadPoseDetector_jniBitmapExtractFaceGazes'); Result := True; end; end; Адреса всех функций находятся, jniInit и OnLoadFunc отрабатывают корректно. Проблема с функцией jniExtractGazes. function HPEDetect(ABitmap: TBitmap): INT; var lBitmap : jBitmap; begin result := 0; if ( HPELibraryHandle = 0 ) then exit; lBitmap := BitmapToJBitmap(ABitmap); result := jniExtractGazes(PEnv, nil, lBitmap); <===== Project FaceLockClientMobile.apk raised exception class Aborted (6). end; На указанной строке всегда вылетает Exception Aborted. Стек ничего внятного не показывает. Путем долгих проб и ошибок прихожу к подозрению что я неправильно передаю Java-объект в библиотеку. Как его передавать из Дельфи правильно - не могу найти. Буду очень признателен за любые подсказки и догадки. PS речь идет о этой библиотеке: https://github.com/beraldofilippo/android-hpe-library
  13. Не соглашусь. Не обязательно третий мир, скорее как источник опытных кадров. У нас очень похожая ситуация: находимся в Германии, ищем Delphi разработчика, желательно с опытом fmx. Компания небольшая, поэтому гугловских зарплат не предлагаем. Из моего опыта, предлагаемая ЗП соответствует уровню миддл-разработчика. Важно понимать, что речь идет о начальной ЗП, которая пересматривается со временем. Людей просто нет. Не то чтобы им ЗП мала, их (людей) нет. Присылают резюме всякие индусы да турки-арабы-хзкто, это не тот контингенс с которыми мы готовы работать. В итоге плюнули, и везем людей из экс-ссср. На собеседовании тупых вопросов про люки не задавали. Выделили месяц-два для работы в удаленном режиме, чтобы посмотреть как человек справляется, какие вопросы задает, насколько вообще активен. После этого принимаем решение о релокации. PS, друг работает в Голландии, разрабатывают ПО для аэропортов. Его компания за пять лет привезла более тридцати русскоговорящих разработчиков. Имхо, это говорит о многом.
  14. Воу-воу, палехше, на личности не надо переходить. Для этого есть личка.
  15. Ну не из пальца же я его высосал... Очевидно что как минимум он влияет на опции проекта.
×
×
  • Создать...