Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Letter

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Letter

  1. Спасибо еще раз! А не могли бы Вы подсказать как удалить записи? То есть из текстового файла загружаю список. И нужно так же , какие отмечены чикетом, то те удалить записи. Пробовал ListBox1.Items.Delete(r); Но не получается.
  2. Установил Delphi 10.4.2 теперь после компиляции файл с расширением aab, подскажите как вернуть с расширением apk? Я в Google Play закачивать не собираюсь, мне как бы роднее apk
  3. Загружаю список файлов в listbox, как все отмеченные ischecked файлы удалить?
  4. А не подскажите еще, как усилить звук записи? Если писать на диктофон встроенный, то запись громче
  5. Вот спасибо, помню что эта тема есть, но не помню где видел
  6. Подскажите, как включить запись звука?
  7. Создал файл Delphi 10.4 , Release откомпилировал, начал загружать на rustore , ошибка "Это дебаг-сборка. Загрузите сборку для обычных пользователей" Вот фотки компиляции и загрузки, подскажите что не так?
  8. На чем можно протестировать приложение написанное на андроиде fmx delphi 10.4 Что бы понять как будет выглядить на разных смартфонах, с разными экранами
  9. У компонента SpinBox на андроиде нужно что бы цифры вводились стрелками, а с клавиатуры вводить нельзя. Подскажите как реализовать?
  10. Letter

    Вылетает приложение

    TDialogservice.InputQuery('первое заполнение', ['второе заполнение'], [''], procedure(const AResult: TModalResult; const AValues: array of string) begin case AResult of mrOk: DIALOG:=StrToint(AValues[0]); mrCancel: DIALOG:=0; end; end ); Использую такой код для диалога, но проблема в том, что если ни чего ни ввести в окно диалога, и нажать "OK", то программа закрывается. Подскажите в чем проблема, как исправить.
  11. не , ничего не получается, тупой я, пример нужен
  12. Ну да, там и были. Через total commander искал, и не нашел
  13. я этот файл найти на пк не могу, где он?
  14. Вот текст из memo получается, а как файл привязать не получается ShowShareSheetAction2.TextMessage:=memo1.Lines.Text;
  15. что то не понятно мне в этом примере, как и куда прикрутить текстовый файл для отправления. Подскажите пожалуйста
  16. подскажите по точнее пожалуйста, все перерыл, не нашел
  17. Подскажите, нужно поделиться файлом, например текстовым, путь до файла известен. Нужно открыть вкладку "Поделиться" , и отправить файл выбрав каким способом. У меня на самсунге называется" поделиться" как на фото
  18. Написал программу на delphi 10.4 под андроид, в программе есть запрос на доступ к файлам чтения и записи, вот такой: procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin //запрашиваем и узнаем что дал права PermissionsService.RequestPermissions([FPermissionWrite, FPermissionRead], PermissionRequestResult, ExplainReason); end; procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); begin //заносим значения при открытии FPermissionWrite := JStringToString(TJManifest_permission.JavaClass.WRITE_EXTERNAL_STORAGE); //Значение на запись FPermissionRead := JStringToString(TJManifest_permission.JavaClass.READ_EXTERNAL_STORAGE); //Значение на чтение end; procedure TForm1.FormShow(Sender: TObject); begin //запрашиваем и узнаем что дал права PermissionsService.RequestPermissions([FPermissionWrite, FPermissionRead], PermissionRequestResult, ExplainReason); end; procedure TForm1.PermissionRequestResult(Sender: TObject; const APermissions: TArray<string>; const AGrantResults: TArray<TPermissionStatus>); begin //PermissionRequestResult - это обработка ответа пользователя if (Length(AGrantResults) = 2) and (AGrantResults[0] = TPermissionStatus.Granted) and (AGrantResults[1] = TPermissionStatus.Granted) then begin // Ура! Пользователь дал разрешение на оба наших запроса. Выставялем глобальные флаги (к примеру) которые сигнализируют что можно читать/писать карту памти form1.CheckBox1.Visible:=True; form1.Button1.Enabled:=False; end else begin TDialogService.ShowMessage('Не возможно продолжить работу, требуемые разрешения не получены'); form1.CheckBox1.Visible:=false; form1.Button1.Enabled:=true; end; end; procedure TForm1.ExplainReason(Sender: TObject; const APermissions: TArray<string>; const APostRationaleProc: TProc); begin //И ExplainReason - если пользователь сдуру не дал разрешение, // то вам нужно объяснить ему что без этого приложение работать не будет. TDialogService.ShowMessage('Приложению нужен доступ к карте памяти для таких то целей, иначе приложение не сможет работать. Зайдите в настроки Андроид и дайте разрешение на доступ', procedure(const AResult: TModalResult) begin APostRationaleProc; form1.CheckBox1.Visible:=false; form1.Button1.Enabled:=true; end) end; end. и все работает, но в телефоне я посмотрел права у программы, и там только доступ к медиафайлам. Подскажите как сделать ко всем файлам доступ?
  19. Подскажите как открыть sdk manager в delphi 10.4
  20. Подскажите как сократить путь? Например при System.IOUtils.TPath.GetDownloadsPath выдаст такой путь " /storage/emulated/0/Download " и нужно его сократить до "/storage/emulated/0 "
  21. Подскажите, как можно вывести в ListBox весь список папок и файлов из корня внутренней памяти?
  22. Letter

    пароль на бд

    Программой db browser for Sqlite установил пароль на базу данных. В fdconnection.params.password добавил пароль которым запоролил базу, но при подключении, выдает ошибку " Cipher: Invalid password is specified or DB is corrupted " Пароль тот, же и база данных без пароля открывается. Задача такая, установить пароль на бд и при открытии в программе распаролить, можно это средствами fdconnection на delphi xe 10.1 ?
  23. Что то я не вьезжаю, вот открыл файл, выделил картинку, а как мне ее от туда вытащить , а потом обратно вставить?
  24. Хотел изменить png в стиле .fsf, а как вытащить картинку и обратно вставить? Если 2 раза на stylebook нажать попадаю в style designer там файл .fsf открывается ,а как картинку вытащить и вставить? А в Bitmap style designer файл .fsf не открывается. И еще подскажите,как подписываться на созданную тему?
×
×
  • Создать...