Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Steepe_Hare

Пользователи
  • Постов

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Steepe_Hare

  1. Зачем задавать вопрос, если ответ не нужен?)) А с чего вы взяли, что питерские разработчики - ведущие? Вы знаете внутреннюю кухню Embarcadero?)) Знаете всех поимённо и кто за что отвечает?
  2. Видимо, при загрузке модели подтягивается и tga-рисунок
  3. Возможно, я рискую задать глупый вопрос, но что плохого в том, что Embarcadero переходит на аутсорсинг и переносит разработку из Испании и России в Украину? Оптимизация издержек. Главные архитекторы вроде Марко Канту остаются же, не? ИМХО, продукт будет жить и развиваться (за счет продаж корпоративным клиентам). TMS вон наклепали кучу компонентов для FMX. Если бы это было невыгодно, они бы не выпускали заплатки каждую неделю. Delphi хоронят с 2000-х годов, а курилка жив еще. Есть ли еще среды программирования, которые компилят программы под четыре разные операционки?
  4. Попробуйте пожалуйста откомпилировать демонстрационный пример ModelViewer и открыть файл FireMonkey.DAE. У меня ошибка: Loading bitmap failed (C:\Demo\ModelViewer\FireMonkey\Monkey_diff.tga)
  5. Читал, что Firemonkey может загружать модели COLLADA (.dae). А еще какие?
  6. такое ощущение, что всё зависит от порядка действий. Попробуйте 2 способа: 1. Сначала Fill.Color = Red, затем Fill.Kind = Gradient 2. Сначала Fill.Kind = Gradient, затем Fill.Color = Red От перемены мест слагаемых сумма поменялась
  7. Объясните мне пожалуйста, как работает градиентная заливка? Fill.Kind установлен в Gradient, цвет заливки - красный, почему он раскрашивает в серый цвет?
  8. И всё же... никто не ответил, насколько хорош FMX для iOS? Серьезные приложения для iPhone на Firemonkey пишут? В Инете инфы - как кот наплакал.
  9. у меня при NavigationPane странное поведение наблюдается, часть компонентов на левой панели пропадает
  10. Когда мы на тулбаре (допустим) в design-time нажимаем правую кнопку мыши и выбираем "Edit Custom Style" или "Edit Default Style", то в чем разница? Если выберем "Edit Default Style", то все тулбары в новых проектах будут иметь новый вид? Спасибо за ответ.
  11. Когда устанавливаем Mode = NavigationPane. Тоже самое же можно сделать, кинув тулбар с кнопкой и под ним две панели. По нажатию кнопки LeftPanel.Visible := not LeftPanel.Visible; Или я чего-то сокровенного не понял?
  12. А куда именно попадают ресурсы, вшиваемые в программу (не через Delpoyment), при генерации apk-файла? В classes.dex? Заранее спасибо.
  13. А как обстоит дело с матчастью? (литература для написания на FMX под iOS, форумы, готовые решения)
  14. они тоже требуют наличия макинтоша?
×
×
  • Создать...