Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Котэ

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Котэ

  1. Доброго времени суток господа. Собственно возник вопрос , как на новых версия android получить идентификатор imei. Delphi 10.4.2 при попытке получить выдает java.lang.SecurityException: getDeviceId: The user 10222 does not meet the requirements to access device identifiers Возможно есть какой то аналог уникального идентификатора в андроиде?
  2. Котэ

    TDateEdit не очищается дата

    Доброго времени суток. Подскажите с таким вопросом. Кидаем на форму TDateEdit , в нем отображается дата. делаем событие procedure Tform1.DateEdit1Tap(Sender: TObject; const Point: TPointF); begin DateEdit1.Data := nil; ShowMessage(DateToStr(DateEdit1.Date)); end; Появится сообщение с датой. хотя по идее дату мы очистили. Как правильно очистить дату ?
  3. Блин пока создам вопрос, найду ответ. Код надо поправить было. function TfrmM.ColorToAlphaColor(Value: TColor): TAlphaColor; var CRec: TColorRec; ARec: TAlphaColorRec; begin CRec.Color := Value; ARec.A := FF; ARec.B := CRec.B; ARec.G := CRec.G; ARec.R := CRec.R; Result := ARec.Color; end;
  4. Котэ

    Цвет поля TTextObjectAppearance

    Добрый день. Подскажите как подкрасить цвет текста в после TTextObjectAppearance. Проблема в том что цвет строки приходит по сети , от приложения под windows через json типом integer. соответственно в винде он как tcolor а на frx формах он talphacolor пытался делать function TfrmM.ColorToAlphaColor(Value: TColor): TAlphaColor; var CRec: TColorRec; ARec: TAlphaColorRec; begin CRec.Color := Value; ARec.A := CRec.A; ARec.B := CRec.B; ARec.G := CRec.G; ARec.R := CRec.R; Result := ARec.Color; end; Но когда запускаю на смартфоне приложение это поле в listview просто не видно.
  5. Да действительно, там туда перенес код, он начал работать.
  6. Добрый день . Подскажите как у элемента TTextObjectAppearance менять ширину текста , при изменение ориентации телефона. Пробую так procedure TfrmM.MLVResize(Sender: TObject); var t: TListItemText; i: Integer; j: Integer; begin if frmM.ClientHeight = 640 then i := 290 else i := 400; MLV.BeginUpdate; for j := 0 to MLV.ItemCount - 1 do begin t := MLV.Items[j].Objects.FindObjectT<TListItemText>('Klient'); t.Width := i; end; MLV.EndUpdate; end; Ничего не происходит. Ширина остается такая же.
  7. День добрый. Господа, подскажите с таким вопросом. Создаю приложение из одной формы на ней кнопка. При нажатие на кнопку срабатывает код. ShowMessage( 'h ' + IntToStr(frmM.ClientHeight) + ' w '+ IntToStr(frmM.ClientWidth)); при срабатывание сообщение показывает "h 640 w 360" хотя у смартфона разрешение 1280 х 720 Подскажите как сделать что бы форма занимала весь экран?
  8. День добрый всем. Подскажите как тут избавится от подобного безобразия procedure ListView1ItemClickEx(const Sender: TObject; ItemIndex: Integer; const LocalClickPos: TPointF; const ItemObject: TListItemDrawable); begin if ItemObject IS TListItemAccessory then begin ShowMessage((ListOrders.Items[ItemIndex].Objects[0] as TListItemText).Text); end; end;
  9. Спасибо попробую по вашему примеру сделать.
  10. если я при нажатие на кнопку возвращаю modalresul:=mrok; то форма закрывается. а мне надо как то из сторонней функции убивать её
  11. сделал через глобальную переменную showmodal := mrok; все равно форма висит код такой var LogIn: TFrmLogin; begin LogIn := TFrmLogin.Create(nil); LogIn.ShowModal( procedure(ModalResult: TModalResult) begin if ModalResult = mrOK then begin end; end);
  12. День добрый. Делаю приложение клиент для android, хотел узнать по поводу модального окна. Делаю форму входа. Использовал пример в showmodal из интернета. На форме входа два поля ввода, логин и пароль и кнопка вход. При нажатие на кнопку входа логин и пароль отсылаются на сервер и если все хорошо то форма входа должна закрыться. Но тут возникают проблемы из за особенностей реализации. Для работы с сетью использую tcpclient из набора indy. С него данные читаются в отдельном потоке. При нажатие кнопки вход приложение данные отсылаются на сервер, а потом в потоке передаются в обработчик данных. Так вот как из обработчика данных закрыть эту форму входа. Если она вызвана их другого кода. Пытался писать процедуру procedure frmLogin. CloseFrm(); begin modalresult := mrok; end; но форма все равно продолжает висеть открытой. з.ы. Блин прочитал все что написал , похоже на бред.
  13. День добрый всем. Не нашел раздела куда поместить данный вопрос. Хотел узнать как на андроиде проверить наличие интернета. Стандартные функции, используемые на винде тут не прокатывают как я понимаю.
×
×
  • Создать...