Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Mars M

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Mars M

  1. Решил проблему так. Canvas.FillText(aInfoRect, StrInfo, False, 1, [], TTextAlign.Leading, TTextAlign.Center);
  2. Рисую текст на TGid'е. Вот такой код: ........... StrInfo := 'Подключение...'; Canvas.FillText(aInfoRect, StrInfo, False, 1, [TFillTextFlag.RightToLeft], TTextAlign.Trailing, TTextAlign.Center); Текст выводит вот так - ...Подключение Проблема я так понял не нова http://fire-monkey.ru/topic/3234-canvas-и-filltext-в-stringgridе-разворот-времени/ Совет из той темы не помог. Как исправить?
  3. Как можно узнать реальную скорость загрузки файла с помощью THTTPClient? В примере что идет с делфи скорость показывает усредненную. Мне же нужно узнавать текущую скорость на данный момент.
  4. И на что намекает? По мне так у него отличные компоненты, одни из тех которые я ставлю сразу же после установки делфи.
  5. Такой вопрос. Создал dll, посмотрел его ресурсы, там много что лишнего напихано. Удаление "мусора" вручную уменьшило размер файла с 10,8 МБ до 8,45 МБ; Можно как настроить что бы это всё не добавлялась при компиляции? Вот скрин, всё что выделено синим не нужно и не понятно зачем оно вобще там.
  6. Ну мой коммент был на счет того что там всё урезано по самое нихочу, так что об этом Я сам не раз сталкивался когда клиенты говорят что я как то не так ценовую политику устанавливаю, а если бы сделал вот так то круто было бы И для каждого круто это как ему дешевле и удобней. Так что можно сколько угодно спорить, но то что вышла эта версия очень хорошо. Я знаю пару человек которые вот с такими же словами(ну плюс ещё про то что делфи умер) переходили на другие языки, потом у них что то там не сросталось, понимали что "там" оказывается только на словах всё хорошо было, а в реалиях проблем не меньше, в общем кто плотником в итоге стал, кто ещё кем то. Не жалеют конечно, но беготня за травой которая зеленее не всегда на пользу идет. Думаю с ружьём возле каждого программиста никто стоять не будет, так что заработай 10..50000 в год никто и не заметит Ведь на пиратских зарабатывают, а сейчас хоть сказать можно, типа не доглядел, забылся
  7. Устанавливай с полного исошника(delphicbuilder10_2_3__93231.iso) и всё будет норм.
  8. Mars M

    Лайки

    После вчерашнего, на всякий случай решил скачать форум целиком, мало ли В итоге так и не скачал, но OfflineExplorer лайков всяких разных всем понаставил, замучился в ручную убирать. Если кому то попался недовольный или ещё какой не приятный смайл, не обессудьте Вроде всё почистил за собой, но если пропустил и кому мешает пишите в личку, исправлю
  9. В SDK Manager оставляешь всё как есть, идешь в c:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\PlatformSDKs\android-sdk-windows\ Там запускаешь SDK Manager.exe, обновляешь/устанавливаешь всё что он предложит. После устанавливаешь Android SDK build-tools 22.0.1 И в принципе всё. Если будет ошибка при компиляции то в Environment Variables > BDSPLATFORMSDKSDIR указываем правильный путь до SDK - C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\PlatformSDKs Если всё равно ошибка то в Environment Variables > Path вместо C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath указываем прямой путь до Java(к примеру C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_60\bin)
  10. Спасибо, нашел пример какой-то с TCollection , но для VCL, там на DesignIntf, DesignEditors всё завязано. Попробую для FMX переделать.
  11. Второй день голову ломаю, без помощи не обойтись Делаю компонент, что то типа таблицы, нужно добавлять колонки и что бы они отображались в редакторе как вложенные в основной компонент. Вот как например у стринггрида Нужно разумеется не для красоты а что бы редактировать их свойства. Если можно пример в виде кода или хоть в какую сторону смотреть.
  12. Евгений Корепов, проверил, вроде работает. Спасибо На счет 20 долларов США за 1 000 000 символов это конечно хорошо, но во фришном софте использовать платные решения не хочется А где почитать про эту бесплатную возможность от гугла, желательно от самого гугла? Ну что бы хоть быть в курсе к чему быть готовым? Тут кстати нашел ещё решения с парсингом страницы, тоже вроде работает, но разумеется помедленней, хотя во фришном софте это не так важно. https://sourceforge.net/projects/agoogletranslat/
  13. Mars M

    NetHttpClient vs idHttp

    Есть такой вот код для работы с гугл переводчиком: procedure TfrmMain.GTranslate; var Data: TStringList; S: String; begin IdHTTP1.Request.UserAgent := 'Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru-RU) Gecko/20100625 Firefox/3.6.6'; Data := TStringList.Create; try Data.Text := ('client=x'#13#10 + 'text=' + Edit1.Text + #13#10 + 'hl=en'#13#10 + 'sl=en'#13#10 + 'tl=ru'); try S := (IdHTTP1.Post('http://translate.google.ru/translate_a/t', Data)); except on E: exception do ShowMessage(E.ClassName + ' error raised, with message : ' + E.Message); end; finally Data.Free; end; end; Работает без проблем. Переделал его для NetHttpClient, практически один в один и вместо перевода получаю html страницу с гугл капчей. Типа такой как получаю если заходить через браузер http://translate.google.ru/translate_a/t?client=x&text=Hello&hl=en&sl=en&tl=ru Так в чем между ними разница что получаю разный результат? PS: Просто я в проекте и так использую NetHttpClient, хотелось бы на нем и сделать а не плодить кучу однотипных компонентов.
  14. Что не визуальный понятно, просто что он за собой потянет из vcl. Ну попробую конечно, думал что есть что то свое.
  15. Mars M

    PNG работа с чанками

    В VCL есть класс TChunk. Есть что подобное в FMX?
  16. Может проще будет PasLibVlc использовать? https://prog.olsztyn.pl/paslibvlc/
  17. Дело было в сервере. Хозяин сервера что то там включил и все заработало
  18. На домашнем NAS проверил тоже все нормально. Но там http а мне нужно https. Сын придет, попрошу на его сайте проверить, тоже на том же сервере но http. Если все будет норм то значит проблемы именно с https.
  19. Кто может проверьте у себя типа такого скрипта <?php $agent = (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) ? $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] : 'none'; echo $agent; ?> Можно прям через браузер зайти и проверить.
  20. Не компоненте дело, что то на стороне сервера. Заметил такую вещь, изменяю php скрипт и при первом запросе агент определяется правильно, все остальные запросы возвращают null. На локальном сервере OpenServer проверяю, все ок, на реальном сервере не работает. Буду разбираться.
  21. Да, там несколько перегруженных функций, но ведь иногда то юзер агент правильно отсылается, значит по идее функция та что нужна. Вобщем я юзер агент хотел отсылать что бы на стороне сервера быть на 100% уверенным что это именно мой софт стучится. Но ладно, сделаю по другому.
  22. Mars M

    NetHTTPClient UserAgent

    Такая вот проблема. Указываю в UserAgent свои данные, отправляю на сервер Post запрос NetHTTPClient1.UserAgent := 'my_agentt'; NetHTTPClient1.Post('mysite.ru/index.php', mf, ms); На стороне сервера проверяю $agent = $_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]; Иногда, но очень редко, на сервер приходит те данные что нужно, но в большинстве случаев в переменной $agent ничего нет(null) Не понятно в чем и на какой стороне проблема. PS: Не знаю важно или нет, работаю через https
  23. Все хорошо, но TZipFile пока сырой, например при распаковки множества файлов вылетает ошибка что то там с потоком, название ошибки точно не помню. Думал у меня так, но поискал в инете тоже с этим сталкиваются. Вобщем посидел сейчас с исходниками ZipForge, вроде получилось переделать под FMX Пару примеров с их сайта попробовал, вроде работает. Единственно что отключил модуль ZFFolderDialog.pas, не знаю для чего он, но мне точно не нужен Начал было портировать, потом плюнул, если кто хочет может сам доделать, нужно раскомментировать в uses модуля FMX.ZipForge.pas Проверьте кто хочет, при наличии ошибок сообщите, компонент нужный и хотелось бы его добить. PS: ZipForge конечно только под WIN. PPS: Компонент не устанавливается, просто в uses подключить FMX.ZipForge ZipForgeFMX.v.6.80.rar
×
×
  • Создать...