Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Alex Bakulin

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex Bakulin

  1. Я в Project - Options - Package не нашел этого для Berlin. Не там смотрю? Или не так ищу?
  2. У меня эта ошибка возникает на этапе работы с IDE. Причем вообще непонятно на что ругается. Самая большая картинка в проекте это стиль в TStyleBook. Причем радикально ничего не менялось в проекте, но в определенный момент ошибка стала выскакивать в виде диалогового окна при навигации по форме.
  3. Нет, это TTabControl, соответственно переключения идут между вкладками.
  4. Создаю стандартное мобильное приложение, которое предлагает Delphi Berlin. Там есть обработчик кнопки Назад. Собственно у меня задача, после того, как человек перешел в какой-то из режимов приложения, на эту кнопку реагировать, а именно присваивать Key := 0 и делать Application.Terminate. Но это не срабатывает, пролистываются все экраны приложения до первого и только после этого идет выход... Возможно я что-то не так для Андроид использую. Как мне закрыть приложение по этой кнопке?
  5. Спасибо, примерно так и считаю сейчас, но точность не устраивает. Просто сидя на месте можно "намотать" не одну сотню метров, видимо за счет погрешности измерения. Вообще есть еще мысль при каждом OnLocationChange прибавлять к счетчику Distance метров, но боюсь, что работать не будет корректно по той же причине....
  6. Вопрос простой - есть какие-то встроенные методы, которые позволяют определять пройденное расстояние? Оно понятно, что можно искать расстояние между двумя точками, но вдруг уже до нас что-то придумали.
  7. Поторопился. После очередного падения студии файл из деплоя самоустранился... Все работает
  8. MediaPlayer.FileName := System.IOUtils.TPath.GetDocumentsPath + PathDelim + 'zakaz.mp3'; MediaPlayer.Play; Вот такой простой код. При отладке ничего не выдает молча падает. Можно как-то проверить, что файл физически туда деплоится? Нужны ли какие-то дополнительные права приложению?
  9. Добрый день. Столкнулся с этой же проблемой. Сделал файл Keystore вчерашним числом. Собрал. Все равно так же ругается. Я мог что-то сделать неверно?
  10. Там здоровая библиотека, так не получится. Но скорее всего у меня проблема в том, что я здоровую строку передаю в функцию JS, весь текст страницы. Так что наверно какие-то символы ей не нравятся. Может переводы строки, может что-то еще. Пока не могу понять. Тут дело не в браузере, а в том что я входные данные еще не умею готовить...
  11. Для формирования страницы в WebBrowser использую LoadFromStrings Задача - добавить к странице скрипт на JS. Если я просто добавляю строку <script src="скрипт из сети"></script>, то он не срабатывает. В чем может быть проблема?
  12. Мы же работаем с ListView - визуальным компонентом. Не нужно ли синхронизироваться с главным потоком при изменении его свойств? p.s. Если Synchronize убрать, то мало что меняется.
  13. Есть простая вроде бы задачка - в фоне загружать картинки для ListView. Делаю это так: procedure TImageThread.Execute; var i: integer; begin for i := 0 to FListView.Items.Count -1 do begin FimageIndex := i; Synchronize(LoadImage); end; end; Ожидается, что с ListView в это время будет относительно комфортно работать, и в фоне в ImageList будут подгружаться картинки и появляться в ListView. А на деле получается так, что все приложение виснет аццки на время загрузки картинок и не отвечает. И это как под Windows так и под Android.
  14. Мне не очень хочется вручную для ListView все это отрисовывать. Я правильно понимаю мысль, что в моем коде проблема с ListView, а не с загрузкой картинки?
  15. Всем привет. Есть задача загрузить изображение по сети в TImageList. Вроде бы все должно срабатывать, но изобряжения не появляются. Скорее всего дело в том, что изображение произвольные, чаще в формате Jpeg. Подскажите, как лучше сделать? function LoadImage(URL: string): integer; var Stream: TMemoryStream; Item: TCustomSourceItem; B: TBitmap; BI: TCustomBitmapItem; begin Result := 0; if URL <> '' then with TNetHTTPClient.Create(nil) do begin Stream:= TMemoryStream.Create; Get(URL, Stream); Item := ImageList.Source.Add; BI := Item.MultiResBitmap.Add; BI.Bitmap.CreateFromStream(Stream); Result := Item.Index; Stream.Free; Free; end; end;
×
×
  • Создать...