Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Dinkin

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dinkin

  1. Dinkin

    background TEdit

    я как понимаю , это так правильно прописать? Edit1->StyleLookup = "transparenteditstyle";
  2. Dinkin

    background TEdit

    Если бы еще сразу сказали как это сделать)
  3. Dinkin

    background TEdit

    Доброго! Для TEdit хочу сделать фон под цвет формы, что бы был эффект просто рамочка на форме и ввод текста. Зашел в Едит стаил, нашел там background, удаляю его, и компонент в обще становится невидим....остается только перекрасить фон под цвет формы, а как это сделать?
  4. Dinkin

    FM премиум пак

    Товарищи, в поисках информации об FM, еще наткнулся на ireMonkey Accessibility Pack, но так и не понял что это...это что то дополнительное к обычному FM?
  5. Dinkin

    FM премиум пак

    Спасибо, да действительно есть интересные рубашки. в новом, будущем абдейте вроде обещают дополнительные.
  6. Dinkin

    FM премиум пак

    Форумчани Доброго! Много раз сталкивался что кто то пишет о неком FM премиум пак, понял что он отличается тем, что в нем чуть больше скинов,верно? Где можно посмотреть какие в нем есть еще скины, как я понял он не идет в стандартной комплектации XE и его нужно докупать?
  7. Хотел уже скрины выложить,как просто попробовал на Берлине запустить и все скомпелирвоалось. Спасибо.
  8. так и делаю, пустой проект, одна только форма Пробовал на X7 и XE10. xcode само предложило обновить на виртуалке, что и сделал. SDK качал по ссылке,где то тут на форуме выкладывали. И вот жму компилировать, и он выдает ошибку кода, что не может найти (определить) типы переменных.....Перерыл инетрнет и на немецком форуме поддержки FM, нашел где пишут, что об ошибке знают, она возникает в старых версиях MacОС(до 10-ки). С торентов взял еще одну версию, уже точно 10-ку, и все равно данная ошибка.
  9. делаю так: запускаю виртуалку, и на ней запускаю консоль-сервер. из под винды делаю конект по порту, все находит, все видит. Выбираю платформу MacOS, жму компелировать, выходит ошибка, что нечего не знает об переменных типа int.
  10. Прошу прощения,что с опозданием.... Ругается на обычные переменные типа int (к сожалению не могу предоставить текст ошибки)...единственное что хотел бы попросить ссылку на виртуальную ОС, кто использовал уже у себя и компелировалось. Как оказалась на тех же торрентах есть.но не всех можно запускать отладку.
  11. Добрый вечер! Не подскажете, есть ли в TabControl кнопки закрыть вкладку, на подобие закрытия вкладок браузера?....если нет, то как луче всего их организовать?
  12. Добрый день! Хотел попробовать написать приложение для Mac ОС, но физически аппарат не имею в наличии. Проштудировал интерне и ютуб ан примеры. Нашел ряд виртуальных ОС для VirtualBox, которые нормально работают. Запускал PAServer, но при компилировании всегда возникают ошибки. Может кто то поделится рецептом?
  13. В итоге сделал как вы сказали. а вычисления перенес на событие OnPoup самого меню
  14. Дело в том что, по правой кнопки мыши у Edit , происходит еще ряд вычислений и искусственно вызывается TPopupMenu....если сделать как Вы предложили, то этого непроизайдет.
  15. Добрый день! возможно ли убрать стандартный PopupMenu по правому клику на компоненте TEdit?
×
×
  • Создать...