Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

YurMak

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YurMak

  1. Евгений, спасибо за ответ! Буду "копать" ListView.
  2. Здравствуйте, Евгений! Еще раз спасибо! В очередной раз вернулся к разработке своего приложения, посмотрел Ваш пример, и возник целый ряд вопросов. Не могли бы вы прокомментировать (расписать) Ваш пример. Новичку многое непонятно. Как заполняется ListView (и почему именно ListView, а не ListBox); как изменить Стиль Item`а (мне, например, не нужно "чекить" его); как заносятся данные в ItemDetail (мне, например, нужно выводить не дату создания файла, а ID Tag Mp3 файда, не размер его, а длительность в мин.сек (после обработки в соответсвенной процедуре); в примере есть процедура: procedure TFormMain.SpeedButton1Click(Sender: TObject); Var ASelected : TArray<TFileManagerSelectedItem>; begin ASelected:=FileManager.GetSelected; end; отвечающая, как я понял, за заполнение массива данными о содержании директории, но самой SpeedButton на форме я не нашел, начал тупить. Видимо оттого, что я привык работать по-старинке, отдельными методами, процедурами и функциями, а здесь нечтто новое для меня, оттого и непонятное. Разъясните новичку. Думаю, и другим будет интересно. С уважением!
  3. Огромное спасибо!!! Весьма необычное (для меня) решение, но, главное, работает и решает мою проблему. Спасибо. P.S. Можно еще обращаться с вопросами напрямую? (если дадите "координаты" (E-mail, Skype, Viber, Messenger...) куда писать).
  4. Спасибо! попробовал предложенный вариант: результат тот же. Изначально проект, из которого я брал этот фрагмент, написан под Android. Я откомпилировал проект, запустил на Android-эмуляторе - РАБОТАЕТ! Переходит из папки в папку, возвращается, Всё, как должно быть. А на WIndows (исключив Android-функционал) не хочет.
  5. В процессе отладки приложения выяснил непонятную для меня вещь: нажатие на любой Item ListBoxa приводит к Application.Terminated. С чего бы это?
  6. Спасибо, sinuke, за ответ, но не могли бы вы подтвердить его примером, кодом, ссылкой. Я программист начинающий, многого еще не знаю и не понимаю, но стремлюсь.
  7. Здравствуйте, уважаемые! Пробую писать некое подобие файлового менеджера. Для вывода папок и файлов использую ListBox . Так вот: при обработке события ListBoxItemClick (нажатие на строку) происходит переход по пути, казанному с этой строке, содержимое этой папки отображается, но строки в ней не нажимаютмя, не реагируют на событие нажатия. Если проще - строки на первой станице ListBox реагируют на нажатие, а на второй - нет. Что я делаю не так? {Клик по Item'у, вперёд} procedure TForm1.FoldersListBoxItemClick(const Sender: TCustomListBox; const Item: TListBoxItem); var ExtFile: string; begin // Сохраняем выбранный путь CurrentPath := CurrentPath+Item.ItemData.Text; //Текущая директория if Item.TagString = 'folder' then //Проверяем, если это папка begin if TDirectory.Exists(CurrentPath) then //Проверяем, если папка существует begin Label1.Text:= 'Нажата строка № '+ inttostr(Item.Index); //Контроль!!! FillFolderListBox(CurrentPath, True); //Процедура заполнения ListBox`а папками и файлами end else if Item.TagString = 'file' then //Иначе - файл begin Label1.Text:='Отправляем файл "'+Item.ItemData.Text+'" на плеер'; //Готовим на исподнение end; end; end; Вот этот код срабатывает один (первый) раз. Прошу помощи, советов, вариантов.
  8. Подскажите, пожалуйста, как просканировать внутреннюю память и SD-карту устройства на наличие файлов с определенным расширением. Задача такая: в TListBox "собрать" все файлы *.jpg или *.mp3.
×
×
  • Создать...