Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

elGringo

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

elGringo стал победителем дня 2 июля 2018

elGringo имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

1 092 просмотра профиля

Достижения elGringo

  1. Решил свой вопрос. ListViewItem.Selectable:=false; Обработку итемов вынес в OnTap ListViewItem Теперь прокручивается без активации итемов. А на тапе по итему - обработка контролов.
  2. Вообще, такое чувство, что onTap срабатывает при каждой попытке прокрутить listBox
  3. На листБоксе контролы TEdit, TImage, и др. на обработке которых есть события. Каждый раз при прокрутке происходит нажатие. Как исключить нажатие при прокрутке? Android.
  4. ))))))))))) Спасибо, Вам огромное !!! Очень дружелюбный форум !!!
  5. хм... спасибо, с панелью разобрался, а не подскажете как убрать рамку у TMemo? В стилях что-то этого не вижу Интересно, что при компиляции на Android этой рамки нет, а при компиляции под Windows она есть... Ну да Бог с ней!
  6. Всем привет ! Откуда эта черная полоса при выравнивании панели(TPanel) в Bottom или Top (см. скрин). Как ее убрать? Она же проявляется после компиляции.
  7. Ага! Только выпью для смелости))) А то на проекте 8000 пользователей одновременно сидят
  8. Александр, спасибо за ответ! Об открытии портов в DBMS знаю, просто думал, может ещё какой хитроумный способ есть. А вообще, думаю, хорошо настраивать firewall с white IP list для полного спокойствия
  9. elGringo

    Как скрыть порты?

    Всем привет! Много раз встречал в сети словосочетание "не оставляйте порты наружу". В свете подключения к MySQL Насколько я понял, это когда мы получаем набор данных не напрямую, а опосредованно, через, скажем DataSnap. Кто расскажет про возможные реализации? Что-то слышал про REST на этом форуме и других. Какие вообще варианты есть для скрытия портов и стоит ли это делать ? Или может просто включать white list на FireWall? С уважением,
  10. Ok! Спасибо, буду знать. А вообще много таких элементов которые лучше не использовать ?! Как по опыту ? И второй вопрос, по поводу рабочей папки проекта. 380 метров это нормальный размер ?!
  11. Да вот самому интересно, в проекте я его не рисовал ))) Вот что это за глюк такой - или я что-то неправильно делаю? Если есть возможность - посмотрите пожалуйста. Потому что на Lenovo, который рядом стоит - все Ок! Где собака зарыта? Прикрепляю проект И вообще, после компиляции - папка с проектом выросла до 380 мб - это нормально? Я удалил её, и заархивировал прожект. 295-Позвони маме (Андроид).zip
  12. Да, именно так. Студия не видит. Залил на Xperia в ручную. Запустилось, но графика "уплыла"... Вот что получилось (прикрепил изображение), это нормальная ситуация или я что-то не так делаю? Просто пытаюсь понять - это исключение или правило. Если писать под Android часто ли такие глюки будут встречаться, как по опыту?
  13. Спасибо за ответ... adb драйвер? А как это работает вообще, допустим я хочу универсальную программу под телефон и планшет на Android сделать - возможно такое или нужно пилить под каждый аппарат отдельно?
  14. Всем привет! Пытаюсь понять на каких устройствах будет запускаться приложение для Android. В наличии -Lenovo S60 - запустилось -Sony XPERIA - не может найти в папке Target -Samsung DUOS не может найти в папке Target Кто супер-профи - подскажите - как вообще определять - на чем запустится, а на чем нет? Это как рулетка работает или все же есть какие-то правила? Тип процессора, версия SDK и др. Версия SDK 24.3.3 Спасибо !!!
×
×
  • Создать...