Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

janovskis

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

946 просмотров профиля
  1. Можно использовать событие Формуляра OnConstrainedResize, а в нем можно указать как минимальные значения формуляра, так и максимальные. Да, немножко тоже мигает, но зато просто и стандартными средствами!!!
  2. Если честно, то не очень понятно. В RC прописал, перевод сделал (кстати очень странно, так и не понял окончательно как делаются переводы СВОИХ файлов), в тексте программы тоже внес изменения. Появился мой язык, но почему то испортился русский. А насчет "непростых компонент" я имел в виду сложный текст. Данный переводчик работает с четкой привязкой. Текст----> Перевод, а если текст состоит из нескольких кусков каждый из которых должен бытъ переведен отдельно???? Например : Страна: Россия Страна: Англия Соответственно : Country: Russia Country: England
  3. У меня вопрос к Алексу. Я попробовал тест пример, все работает, попробовал второй проект с редактором, немного странно, но тоже работает. Я не понял, как можно новый язык добавить в ресурсы? (может и глупый вопрос, но простите). А еще у меня общий вопрос, все переводит , но это все простые компоненты, например в тест примере не работает, если я ListBox делаю с деталями, детали остаются не переведенными. И вообще не ясно как переводить с данным инструментом тексты, которые не прикреплены к компонентам?
  4. Уважаемые знатоки! Столкнулся с проблемой и прошу Вашего совета. У Меня TListBox с заголовками, GroupingKind стоит Plain. Хочу при нажатии на заголовки групп вызывать соответствующие процедуры (например инфо о группе). Все работает, но как только итемы группы заползают под заголовок, при нажатии на заголовок срабатывает событие итема, который под заголовком, а не заголовка! Как с этим бороться?
  5. Надо обрабатывать оба события (OnClosePopup, On Change), потому, что значение в ComboBox можно менятъ и без открытия выпадающего меню... тогда сработает OnChange, в противном случае OnClosePopup тогда будет полная гарантия!
  6. Вообщем я наконец сам додумался... Все было из за стиля. в Выбранном мное стиле был такой ComboBoxStyle !!! Вот и все!
  7. При нажатии на него НИЧЕГО не происходит, менять значение можно только стрелочками.. Внешний вид и свойства я прилагаю. Судя по Вашему удивлению у меня оченъ глупый вопрос, но тем не менее!
  8. janovskis

    Выпадающий список

    Поставил в свою разработку компонент TComboBox думал, что он как обычный... для Android и для IOS так и есть, можно переключать свойство DropDawnKind (Nativ/Custom) и получается как выпадающий список, а вот в Windows он не открывается... не выпадает. То естъ там можно стрелками листать, но мне надо видеть весъ спиок! Опять я что то делаю не так или так и задумывалось!?!?! Помогите, подскажите пожалуйста....
  9. Извините, у меня что-то не ладиться с форумом, когда я задаю вопрос согласно пункта 2.2 прикладываю текст программы и прочее, ВЫ пишите, что Вам не интересно смотреть текст ..., сами же вместо ответа задаете мне совсем не понятный вопрос (что стоит у меня .... ), если я задаю подвопрос в моем же вопросе (не работает свойство....) и привожу дополнитеЛъные сведения, у какого компонента не работает свойство, Вы вместо ответа оставляете мне ссылку на инструкции... Обясните мне все же, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???? КАК ЗАДАВАТь ВОПРОСЫ???? КАК ЧИТАТь ОТВЕТЫ???? Я постараюсь соответствоватъ!

  10. Подскажите, что не так, почему-то то что я в программе делаю видимым (в дизайнере изначально не видимое), не всегда становиться видимым. Причем в зависимости от платформы!!!! Например опять пропал AniIndicator в IOS, хотя все прекрасно показывает под Androidom и в Windows!
  11. не понял вопроса... какое что??? и где посмотреть???
  12. не понял?????!!!! Если я в дизайнере положил на форму компонент, а затем на секунду сделал этот компонент невидимым, а затем опять видимым.... на форме я его визу, а в приложение НЕТ!!!! Дамаете это было так задумано???
  13. Добрый день! У меня проблема со свойством Visible. Если я в дизайнере ставлю этому свойству False, а потом True, то многие компоненты например Trectangle, TListBoxItem остаются не видимыми при запуске приложения на андроиде. Это баг???? Или это моя ошибка???
  14. Все заработало.... не знаю почему конкретно.... я просто посмотрел стиль для индикатора (ничего не менял), а затем запустил приложение и о чудо!!!!
  15. Но был бы хоть чутъ чуть виден, а так совсем!!!!!!
×
×
  • Создать...