Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

ununununun

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ununununun

  1. посмотрите какой странный пилообразный график потребления памяти! то есть, если сцену остановить в определённый момент времени, на спаде то память не расходуется. а я использую omnithreadlibrary, где в TPathAnimation.OnProcess запускается CreateTask(Process,'Process').Run; Process() - это и есть процедура рисования эффектов.
  2. Такое показывает. Но, если смотреть на график потребления памяти, то даже после уничтожения { FreeAndNil(Form) } формы со всеми этими эффектами, память не высвобождается. Но я пока временно решил проблему тем, что вместо того, чтобы накладывать эффект на TLabel, я сделал такую же надпись в графич. редакторе и сделал 10 картинок с разным значением эффекта свечения, И эти картинки рандомно в цикле колбасят производя тот же эффект, что и с TGlowEffect в реальном времени, но сейчас лагов нет. Точнее они стали возникать не каждый раз при запуске программки. После того как поставил x64, лагов совсем нет.
  3. вот например так: glowLb.Opacity:=RandomRange(10, 90 + 1) * 0.01; получается эффект моргающей подсветки.
  4. Есть некая анимация, на неё наложен эффект Glow + FloatAnimation, всё крутится в цикле, но через некоторое время начинает лагать. Чем больше эффектов тем лаги приходят быстрее. Если один Glow, например, то динамика потребления довольно медленная, но плавно пилообразно поджирает ресурсы, и через пол часа уже начинаются лаги. В чём проблема, господа?
×
×
  • Создать...