Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Akromd

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 448 просмотров профиля
  1. Akromd

    Поиск сервера

    Да, именно так, только некоторые компоненты datasnap server не компилируются под андройд. Для того, чтобы понятно было, что я хочу, прилагаю простой проект для примера с датаснапом. В проекте сервер и клиент. Сервер достаточно запустить, а клиент по каждому нажатию "Получить id" эмулирует подключение нескольких клиентов, что приводит к вычислению некой суммы от каждого клиента. А возвращаясь к задаче, хочется чтобы все вычисления были у клиента. Проверка сервера.zip
  2. Akromd

    Поиск сервера

    Об телеринге я уже задумался. Однако первоначальная идея что устройства соединяются не в одной подсети. Видимо все таки придется копать инди, а так хотелось с датаснапом легко и быстро)
  3. Akromd

    Поиск сервера

    И мы опять возвращаемся к вопросу как поднять сервер на android)
  4. Akromd

    Поиск сервера

    Проблема в том что все вычисления зависят от данных других клиентов. Без них никаких вычислений не будет.
  5. Akromd

    Поиск сервера

    С тетерингом какие то проблемы, но это другая тема, мне еще разбираться и разбираться. С разными сетями все работает, но все вычисления производятся на сервере (их довольно много),а клиенты запросами получают данные. Чем больше клиентов, тем больше вычислений. Соответственно и хотелось бы скинуть вычисления на клиентов (Разбить на группы) и данные будут передаваться между этими группами. А на сервер посылаются только итоги.
  6. Akromd

    Поиск сервера

    Да, отбъясняю я не очень) 1. Приложение мультиплатфотрменное. Все что поддерживает FMX на тех платформах и будет приложение. 2. БД пока не используется, и не планируется. Но мало ли. 3. Не всегда. Чаще всего не в одной сети, для этого использую стационарный сервер со статическим ip. Но хотелось бы чтоб когда два и более приложения были в одной сети, они имели возможность соединятся без стационарного сервера. 4. Не обязателен. Просто ничего другого мультиплатформенного не придумал. И с Datasnap уже что-то понял и это работает.
  7. Akromd

    Поиск сервера

    Имеет значение? Я не понимаю технологии процесса,через какие компоненты все это осуществить в Delphi. Если использовать datasnap то все понятно, когда у нас сервер на компе и через него все запросы. Но что сделать, если мы хотим сервер облегчить, оставив в функционале только связывание клиентов друг с другом.
  8. Akromd

    Поиск сервера

    Имеется ввиду, что один из них становится сервером для другого клиента.
  9. Akromd

    Поиск сервера

    Да, идейно все это правильно, что сервер на мобиле ересь) Но как тогда поступают в случае общения двух клиентов минуя сервер? То есть обычно (в моем понимании) реализуется запрос клиента у сервера чего либо, таким образом получая и изменяя данные на сервере. В результате другой клиент может получить измененную информацию с сервера. А если мы хотим миновать сервер? чтобы клиент делал запрос сразу другому клиенту? А сервер используем только для того, чтобы в первый раз лишь сказать клиентам где они находятся.
  10. Akromd

    Поиск сервера

    А теперь такой вопрос...а возможно ли сделать datasnap сервер на android ?
  11. Akromd

    Поиск сервера

    А она будет работать в связке с datasnap? Сейчас попробую использовать
  12. Akromd

    Поиск сервера

    Добрый вечер. Только начал изучать технологию Datasnap. Разобрался с простейшим сервером и клиентом, находясь в одной сети все прекрасно работает. Но сейчас ставлю перед собой задачу, что клиенту изначально неизвестен ip сервера, но знаем что он находится в одной сети. Сразу возникает мысль послать широковещательный пакет от клиента и при получении его сервером отправить ответ. Теперь вопрос, как послать такой пакет? Если кто то может подсказать где почитать про это и посмотреть примеры, буду очень признателен.
  13. А когда планируется выпуск этого компонента?
  14. При включенной функции ReportMemoryLeaksOnShutdown заметил, что при вызове Tdialogservice.inputquery после закрытия формы выходит ошибка утечки памяти связанный с TWinAcceleratorKeyRegistry, с чем может быть связано? пример кода: TDialogService.InputQuery('Имя игрока',['Имя'],[PlayerNameText.Text], procedure (Const AResult: TModalResult; const AValues: array of string) begin if not AValues[0].Equals(PlayerNameText.Text) then begin Hero.NamePlayers := AValues[0]; end; end);
  15. Akromd

    TFGPositionAnimation

    Добрый день. Первое. Не работает свойство StartFromCurrentPosition. При любом значении берет то, что записано в StartValue. Второе. Если объект динамически создать, удалить, а потом снова создать, то выскакивает ошибка не обнаружен файл
×
×
  • Создать...