Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

albionseo

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

835 просмотров профиля

Достижения albionseo

  1. я чет в край запутался, последний раз я на delphi 7 работал, так что не кидайтесь палками, опишу задачу, может я не верное решение взял, есть кнопка на сайте, как только по ней нажали нужно уведомить пользователя об этом, здесь ключевой момент МОМЕНТАЛЬНО, я сделал приложение которое отправляет гет раз в секунду для получения определенного кода, когда код равен определленному значению - значит кнопка нажата, нужно "вибрировать", при этом этот код нужно показать пользователю, но т.к. приложение не может висеть в памяти вечно, то я вычитал что решение этому сервис(по крайней мере пуши, я их кстати не использовал работают с большой задержкой, тут скажем так важна каждая секунда наведу свой пример мое приложение подключается к сайту клиента собирает заказы в настройках может быть несколько магазинов приложение работает с json формат строгий и не меняется как в таком случае быть Push отпадает либо поднимать свой сервер и давать клиентам api с которым они смогут работать оповещая менеджеров магазина о заказах. на ведре можно поднять сервис а как быть с ios ? кажется это уже похоже на правду, буду разбираться
  2. я боялся что прийдется делать что то подобное, бля...
  3. чего намешали то? специально разжевывали все по пунктам Опишу задачу в общем что должно быть на выходе конкретно у меня Мне нужно чтобы на телефоне работало приложение все время и получало от сервера инфу(ни какие то ****** пуш уведомления, это совсем не то), когда начал разбираться мне сказали что для фоновой работы нужны сервисы, ок, добавил сервис, все ******, приложение запускается, из него же и запускается сервис, андроид выгружает приложение из памяти, сервис остается работать. Все как надо. Дальше я ищу инфу как мне из сервиса отправить гет запрос, т.к. он должен быть "все время на связи с сервером", но при добавлении любых компонентов приложение вылетает. Потом кто то написал что нужно делать через интенты, начал читать, но чет я там ничего найти не могу. ----------------------- Модератор: Предупреждение за мат. Читайте правила!
  4. у меня вконтакте не запущено, но когда мне пишут сообщение то появляется уведомление, тот же ватсап и вайбер, они висят сервисами, сами приложения закрыты, как они по вашему принимают сообщения, я ***** уже ***** объяснять. Построю вопрос по другому: приложение не запущено, как он выводит уведомления о том что на сервере сообщение пользователю ------------------ Предупреждение за мат!
  5. Из обычной формы я записываю допустим в переменную, что надо в через 10 минут отправить запрос, в итоге я должен спокойно забыть о приложении и просто закрыть его ну и заблокировать экран телефона, а в это время подался знак на включение таймера в сервисе ну и по прошествию времени, отправляется запрос. Впрочем обычная ситуация общение приложение-сервис-приложение делается через Intent ок, приложение запущено, из него запускается сервис, приложение закрыли, что дальше? т.е. получается из сервиса нужно отправить интент приложнию которое уже закрыто? или запустить его заного?
  6. что значит на десктопе или на сервере??? "приведите пример хоть одного такого!" - вконтакте к примеру не так работает? помойму все приложения так и работают мы похоже о разных вещах говорим, я может чего то не понимаю, тогда объясните, стоит задача отправить уведомление пользователю с сервера, чтобы это сделать нужен сервис(если нет, то почему все говорят делать через него, но никто не знает как), так как только он может работать в фоне, работа в фоне нужна чтобы отправлять гет запросы(но при добавлении любых компонентов, того же idhttp приложение вылетает). Задача достаточно четко описана.Может быть есть другое решение? Повторю еще раз основные моменты: 1. Как только с сервера дали сигнал - моментальное уведомление юзера 2. Даже если приложение закрыто.
  7. поднимаю темку, запихнул таймер в сервис, в таймер код для уведомлений, в обычном приложении, работает, в сервисе ноль внимания, еще и вылетает через некоторое время основное приложение
  8. видимо так и придется сделать, не поделитесь примером с использованием своей мелодии?
  9. а еще забыл добавить, очень важна скорость, из приложения по кнопке должна выполняться процедура, если использовать notifikation то это пару проигранных секунд, не кретично, но все же очень желательно как то запустить приложение
  10. в notifikation есть возможность сделать "громкое уведомление"(вибрация, звук, подсветка - как при звонке, причем оно должно работать продолжительное время, чтобы пользователь сто процентов знал об этом)?
  11. уведомление в шторку не пойдет, хотч ч вроде пытался попробовать так, там мне какие-то ошибки выдавало, но суть не в этом, для ios решение будет через другой костыль, мне нужно именно вызвать приложение из сервиса "а как вы сделали чтобы сервис все время работал?" - в seattle уже реализован готовый сервис, я его использовал
  12. Привет, создал сервис на delphi 10 seattle, сервис запускается из приложения, после само приложение можно закрыть или свернуть, но сам сервис работает все время, из него я делаю парсинг сайта и при определенном значении мне нужно уведомить пользователя об этом, причем сделать это моментально используюя вибрацию, звук и т.д., я думаю что нужно как то вновь запустить приложение и из него уже это делать, но как собственно запустить приложение?
×
×
  • Создать...