Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

AndroidHalfNoob

Пользователи
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndroidHalfNoob

  1. Перенес Image.OnClick := Image1Click; в цикл. все равно свойство Name выдается только последнего элемента
  2. динамически создаю картинки из базы. потом при нажатии на любой динамический Image, должно выдаваться его имя, но имя выдается только последнего элемента. Пробовал 2 разный варианта: Выдается имя только последнего элемента. Так же пробовал массив создавать: Выдается ошибка: но при этом картинки появляются, но Tag выдается только первой картинки.
  3. Программное создание Image с картинкой. Картинки берутся из ImageList. Их надо заранее загрузить. Создается 3 картинки. procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var Image:TImage;i:byte; begin for i:=1 to 3 do begin Image := tImage.Create(Self); Image.Parent := Image1; Image.position.x :=i*100; Image.position.y := 50; Image.Height:=100; Image.Width:=100; Image.Bitmap.Assign(ImageList1.Source.Items.MultiResBitmap.Bitmaps[1]); Image.Visible := true; end; end;
  4. Нет. Создаю новый проект. на форму кидаю TImage. задаю ему фон. И сверху кладу второй TImage и ему задаю картинку шахты. и получается то, что на скрине. Может у TImage есть какое то свойство, которое надо задавать, для прозрачности?
  5. AndroidHalfNoob

    Прозрачность Image

    Всем привет народ. Возникла проблема: есть TImage фоновая картинка и на этом фоне надо программно еще создавать TImage, но создаваемые картинки имеют лишний фон. Хотя картинки в png формате и там чисто шахта обрезана. Подскажите как убрать этот лишний фон белый по бокам?
  6. Возьмите меня работать на удаленку.
  7. да, все пользователи доменные. странно что прога работает, ищет пользователь в АД и считывает их свойства, а вот именно свойство "учетная запись" выдает такую ошибку. на другом компе запускал прогу. выдается такое же сообщение.
  8. ну скорее всего потому, что комп не в домене. у нас доменная сеть.
  9. выдал имя моей учетки@имя домена.ru и если поле не заполняется, то при формировании списка оно просто добавляется пустым. тестировал на примере телефонного номера. в memo просто добавляются пустые строки если у пользователя в учетке не заполнено поле "телефон". Странная ситуация.
  10. sAMAccountName тоже выдает ошибку, что такое поле не найдено.
  11. Вот процедура поиска людей. Смысл что формируется список пользователей у которых не заполнено хотя бы одно из полей. При создании пользователей сис админы забывают заполнить все поля. а эта утилитка анализатор АД. если хочу получить не выводимое имя displayName а название утечки userPrincipalName, то выдается ошибка, что такое поле не найдено, хотя в интернете везде пишут, что именно такой атрибут отвечает за хранение учетной записи.
  12. на форуме. в программе правильно userPrincipalName и все равно выдается ошибка, что поле не найдено. хотя другие поля находятся.
  13. AndroidHalfNoob

    Active Directory

    Написал не большое десктрпное приложение для анализа АД. Получаю список полей: ФИО, телефон, должность а вот список учетных записей не могу получить. в интернете везде пишут, что за учетную запись отвечает параметр userPrincipalNam, но программа выдает ошибку, что field not found. Может кто сталкивался?
  14. Подправил FMX.TKRBarCodeScanner.pas как описано выше. все запустилось но результат не передается в МЕМО1.
  15. еще до своего поста скачал компонент и установил его. при компиляции выдается ошибка. к проекту подключил FMX.TKRBarCodeScanner.pas в частности Делфи не известно aeBecameActive
  16. пока не могу придумать, как это реализовать.
  17. код работает. запускается программа, но как потом результат штрих-кода передать в программу? у меня просто вибрирует телефон и программа считывания кода закрывается и возвращается в мою программу откуда я ее вызвал.
  18. Хочу сделать некоторое подобие карты Он-Лайн. Чтобы все маркеры что есть на карте "двигались" по ней и сразу можно было бы видеть подпись маркера. Возможно ли как-то организовать чтобы у всех маркеров на карте сразу были видны подписи, а не надо было нажимать на каждый чтобы ее увидеть?
  19. баловался с TLang. у меня все нормально работало.
  20. оно еще и платное?:) ради интереса заглянул в Плэй маркет там штук 20 бесплатных гороскопов
  21. ну я описал как это можно вообще реализовать. конечно при таком подходе плавность прокрутки и отклик отсутствуют, но далее уже кто во что горазд так и делают.
  22. Кидаем на форму GestureManager и Image.Image свойство Touch выбираем GestureManager. далее Gestures-Standart ставим галки на стандартных движениях Пишем для события TForm1.Image1Gesture. Запускаем программу и проводим вправо/влево по Image. Если принцип понятен, то реализуем загрузку картинки и радуемся:)
×
×
  • Создать...