Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

zubr

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

537 просмотров профиля

Достижения zubr

  1. Было бы интересней узнать в каком формате будет представляться информация пользователю... Сам игрался с подобным проектом, в конечном итоге все свелось к вопросу как предоставить инфу пользователю, исходники были в разных форматах(txt, doc, pdf) каждый файл был по разному отформатирован имел наличие фото или приводились вставки кода. Свел все к тому что поставил на форму TWebBrowser, сбоку прилепил TListBox или TListView, уже не помню и по событию выбора темы статьи делался запрос в таблицу где хранилось поле(формат blob) с html кодом(собственно весь текст уже в нем отформатирован как надо). Картинки через Deployment Manager добавил в проект и просто указывал их абсолютный путь на устройстве, можно их конечно и в Base64 перевести и хранить в отдельной таблице(или там же), но тут уже нужны танцы с бубном: 1. оффлайн кодировщика я не нашел 2. нужно было бы ссылаться в БД из TWebBrowser или же делать несколько запросов и собирать их в одну переменную а потом уже передавать в TWebBrowser 3. если хранить все в одной ячейке то размер получается ее громадный, нужно думать как отдельно редактировать статьи.
  2. БД хранит любую инфу которую вы в нее вбиваете FireDAC к примеру изучаем Deployment Manager , там четко указываем какие файлы вы используете в приложении и да, указав файлы вы автоматом добавляете их в проект, при компиляции вы получите базу в apk и как следствие при развертывании на устройстве БД будет лежать в папке приложения.
  3. Бился сегодня весь день, но так и не разобрался в чем причина, заменил ListBox на ListView, в принципе он и полегче немного, и все заработало, но все же не понятно почему ListBox перестал работать совершенно с теми же настройками в XE10.
  4. Добрый день. В общем на XE8 делали телефонную книгу с номерами большого кол-ва объектов, которые явно хранить пользователю в своей тел. книге не нужно из-за большого кол-ва. На форме есть TabControl, в TabItem1 расположен ListBox, который заполняется из таблицы базы SQLite(заполняется все корректно) связь настроена в Bind Visually При выборе любого из итемов в ListBox идет переключение в событии OnChenge на TabItem2 в котором расположены Lаbel, связаны через с БД в Bind Visually В ХЕ8 на Android все работает, по сути код сводится только к TabControl1.ActiveTab := TabItem2; в событии OnChenge, все остальное делал в Bind Visually Решил поиграться в демке XE10, все тоже самое, в винде запускаю, все работает, при выборе любого объекта у меня все Lаbel отображают данные корректно. запускаю на Android, выбираю любой итем, по нажатию идет сработка OnChenge на переход в TabItem2, но что бы я не выбрал в Lаbel отображаются данные лишь первого элемента в списке ListBox.
  5. Да, спасибо, все работает но вот я так понимаю что в процессе построения страницы из текстовой переменно я не смогу указать ссылки на файлы и фото?
  6. Добрый. Ранее была тема по открытию страницы из текстовой переменной, но она рассматривалась на XE5 http://fire-monkey.ru/topic/28-twebbrowser-otobrazhenie-html-stranitcy-v-webbrowser-iz-tekstovoi-pere/ , сейчас уже есть более поздняя версия и вот хотелось бы узнать были ли произведены какие-либо изменения по данному вопросу или все осталось так же и на мобильных приложения из имеющейся текстовой переменной открыть страницу возможно лишь предварительно ее создав? Так же хотелось бы уточнить, как произвести сборку страницы с элементами типа картинка, каким образом в коде страницы необходимо указывать путь к ним? Вопрос рассматривается когда код страницы и картинки расположены в базе sqlite
×
×
  • Создать...