Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

lis

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3 890 просмотров профиля

Достижения lis

  1. огромное спасибо!
  2. Спасибо! На первый взгляд, по ссылке куда меньше текста=) Проще разобраться! напрямую через WinAPI? Да, очень интересно!
  3. Потому, что проект уже написан на fmx. И переписывать все под vcl - последнее дело
  4. тогда может есть другой какой компонент для работы с com-портом в fmx?
  5. Я не умудрялся, располагая компонент на форме, он был сразу доступен Зашел в заголовочные файлы, подключаемые к моему проекту при расположении компонента AsyncPro на форму. Увидел, что ему для работы нужны, как минимум #include <Vcl.Controls.hpp> // Pascal unit #include <Vcl.OleCtrls.hpp> // Pascal unit #include <Vcl.Forms.hpp> // Pascal unit #include <Vcl.Graphics.hpp> // Pascal unit Если не сложно, опишите подробнее, в чем мои недочеты и как их можно исправить? Что, где, на что заменить? ps AsyncPro установлен согласно мануалу (c++ builder xe3), в vcl все работает прекрасно. В fmx создаю новый проект, кидаю на него один компонент com-порта (добавляются два заголовочных файла #include "OoMisc.hpp" #include "AdPort.hpp") и, при запуске, начинаются Ambiguity between
  6. Получается, менять надо в исходниках компонента vcl на fmx? По-моему, это как-то "по-вандальному" что ли.. Есть недюжие сомнения, что после моих манипуляций компонента заработает нормально. Да и если я так сделаю - то старые проекты, которые на vcl написаны, получается уже не смогу пересобрать на этом ПК.. Я так понимаю, AsyncPro в принципе заточен под vcl и перетащить его значит нехило переписать.. Скомпилировать я пытаюсь пустую форму, на которую кинул один единственный компонент ком-порта.
  7. lis

    com-порт FireMonkey

    Здравствуйте Собственно вопрос в названии: подскажите, кто знает, подходящие компоненты. Раньше пользовался AsyncPro, но в FireMonkey от него получаю ошибки вида Заранее спасибо!
  8. kami, a это мысль=) гаворд, я тебе всё уже сказал, не маяч пожалуйста. лучше пей пустырник
  9. да, я пробовал отослать 10 байт - и тогда вместо 0C было 0A, так что длина, как минимум последний байт=) А замена idCMD на idTCP, к сожалению, ничего не изменила...
  10. Что получилось в итоге unsigned char MessageToController[12]; /*заполняем MessageToController*/ TMemoryStream *t = new TMemoryStream; // t->SetSize(12); // t->Clear(); t->Write(MessageToController, 12); t->Position = 0; IdCmdTCPClient1->Socket->WriteBufferClear(); IdCmdTCPClient1->Socket->WriteBufferOpen(); IdCmdTCPClient1->Socket->Write(t,12,true); IdCmdTCPClient1->Socket->WriteBufferClose(); все отсылается, wireshark тому свидетель, но почему-то добавляется 4 байта перед моим массивом (00 00 00 0С), видимо длина посылки. И я так полагаю именно из за этой приставки сервер меня отключает, и я получаю 10054 ошибку. Можно ли префикс этот убрать как-то?
  11. kami, спасибо, сейчас как раз этот write пытаюсь заставить работать на меня
  12. вот так всегда.. задашь вопрос на форуме, и обязательно найдется нечто, которое по делу сказать ничего не сможет, но с умным видом примется писать никому ненужную ересь про мозги, хелп, гугл, и как оно само когда-то что-то накодило... по теме: мне не нужен чат, отправку строки я вполне себе сделал. мне нужно отправить массив. этого я в примерах, увы, не нашел. а собачится тут, по крайней мере до твоего вброса, никто не собачился. ребята помогали мне решить мою проблему, за что им огромное спасибо. кстати, форум для того и нужен, для помощи в решении вопросов. при чем тут манна? резюмирую: если есть чего сказать по делу - буду очень признателен. если нет - иди ты в... хелп ну и конечно же, бессмертное: американский форум задаешь вопрос получаешь ответ. Израильский форум задаешь вопрос тебе отвечают но вопросом на вопрос. Русский форум задаешь вопрос и тебе долго и нудно объясняют какой ты ч(м)удак.
  13. контроллер scadapack, протокол modbus_tcp
  14. kami, будь у меня в наличии компонент ServerSocket - этой темы на форме бы не было.. Не найдя его для FMX, я и стал искать что-то похожее, и набрел на TTcpServer, у которого, по крайней мере мне, не удалось найти тот самый массив Connections.. За совет про кодировку - спасибо. Если потом полезут глюки - проверю! xenon54, спасибо, буду пробовать!
×
×
  • Создать...