Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Алексей Иванович Иванков

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Алексей Иванович Иванков

  1. Мне нравится в CorelDraw. Он выгружает и в png и в tiff. Оба формата поддерживают прозрачный фон. Точно также можно создавать изображения в illustrator. Можно использовать растровые редакторы, такие как Adobe Photoshop или Corel Photopaint. Кроме этих есть еще много графических программ платных и бесплатных.
  2. В стилях смотрел. В стилях я сделал фон прозрачный. Но вот свойство, отвечающее за цвет выделенного текста или самого выделения я не нашел. Некоторые пишут на форумах, что это не возможно сделать. Но там, пишут касаемо VCL.
  3. Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если где-нибудь на форуме есть ответ. Найти не получилось. Можно ли поменять цвет выделенного фрагмента в тексте компонента TEdit? На снимке часть слова выделена, но цвет бледный. Не видно как самого выделения, так и текста. Есть ли возможность изменить цвет фона выделения или цвет выделенных букв програмно? Или же это привязано к Windows?
  4. Он просто блокирует элемент управления от случайного перемещения. Очень удобно.
  5. Добрый день. Я хочу воспроизвести видео с жесткого диска через компонент TWebBrowser. Проблема в том, что видео не воспроизводится в самом компоненте, а открывается программа-сервер, ну то есть видео плеер, в котором и осуществляется воспроизведение. Вот, например, при открытии PDF через TWebBrowser получается ожидаемый результат. Файл открывается внутри границ объекта TWebBrowser, а видео в нем не открывается. Его открыть таким образом вообще возможно? Сразу оговорюсь, что открыть пытаюсь mp4, поэтому и не использую стандартный проигрыватель TMediaPlayer. Но впрочем я пробовал и avi открыть через TWebBrowser - он также открывается во внешней программе.
×
×
  • Создать...