Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

notricky

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 428 просмотров профиля

Достижения notricky

  1. -- 2457390.09 - допустим такое значение в таблице с колонкой yourRealColumn SELECT datetime(yourRealColumn) as yourColumnNameForDatetime, date(yourRealColumn) as yourColumnNameForDate, time(yourRealColumn) as yourColumnNameForTime FROM YourTable Соответственно опишите подключаемую колонку, например "yourColumNameForDate" как соответствующий тип данных - date и все должно заработать.
  2. Суть вопроса в заголовке. Есть ли какие-то настройки у базы или FireDAC чтобы в английской системе (винда 7) русский текст отображался не вопросами, а русским текстом? Настройки у БД UTF-8.
  3. 1) False. С этим же значением ФайрДАК ругается, если изменять поле, которое есть в запросе, но отсутствует в целевой таблице. Вот вроде как бы кажется что всё делает, но апдейта не дает 2) В неявном виде.
  4. Собственно как это делают люди? Речь, конечно, не про выполнение скрипта "update table set...", а про использование Edit/Post с изменением как в Датасете, так и в БД. Какие нужны настройки, в частности у TFDQuery. // настройки qr.UpdateOptions = [KeyFields = id][UpdateChangedFields = true] // при этом селект не смотрит напрямую в theTable, но id - это поле theTable qr2.UpdateOptions.UpdateTableName := 'theTable'; qr2.Edit; qr2.FieldByName('Str').Value := Format('%s-%d',[qr2.FieldByName('Str').AsString, Code]); qr2.Post; В такой форме позволяет менять датасет, но в БД данные не скидываются. БД SQLite.
  5. Больше нет никаких идей касательно синтаксической ошибки разбора пакета?
  6. У меня сразу и мак и мобилка и вин. Пример понятный и это первое что приходит в голову но нужно не это, т.к. интерфейс чуть более сложный. Я вот так сделал с помощью Layout. Приходится немного извращаться в смысле позиционирования относительно кликабельных элементов. Чего бы не пришлось делать с Popup/
  7. В общем надо полагать что никак и придется извращаться с Layout.
  8. Есть ли способ использовать Попап, при этом внутри него вводить текст? В данный момент Edit не получает фокус, не видна каретка, не вводится текст, попап рандомно может закрыться.
  9. Эм... допустим про кейстор я вообще ничего не знаю. В дебаге нет настроек вообще никаких. Ну и прикол в том, что дебаг версия ставится же как-то на телефон при компиляции из дельфи, но вот сам апк-файл нивкакую.
  10. При компиляции из среды - все хорошо. Приложение запускается. При попытке скопировать из папки Android\Debug\{AppName}\Bin\{AppName}.apk и запустить сначала задается вопрос "установить"?, а потом ошибка "Синтаксическая ошибка - при синтаксическом анализе пакета возникла ошибка". Как-то было, правда, что все проходило без ошибок. Куда смотреть?
  11. Пока что решение такое: перед хайдом формы найти и активировать следующую активную форму (ту, вероятно, что под оверлеем) Screen.NextActiveForm(OverlayForm).Activate; Внутри синхрониза естественно.
×
×
  • Создать...