Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

eraserrus

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eraserrus

  1. Отличный пример, Вы мне дали, то что надо. Буду разбираться что и как. Громадное Вам спасибо, я долго не мог найти что то подобное.
  2. Помогите с вопросом пожалуйста. 1) Мне необходимо получить список программ, установленных на android устройствах, как это сделано в android launcher - ах? 2) И как мне добавить программу из этого списка в listbox с её иконкой, что бы потом ее можно было запустить из listbox'a? Помогите с примером кода, что бы на практике можно было разобраться. За ранее благодарен за помощь в решении моего вопроса.
  3. Помогите с вопросом пожалуйста. 1) Мне необходимо получить список программ, установленных на android устройствах, как это сделано в android launcher - ах? 2) И как мне добавить программу из этого списка в listbox с её иконкой, что бы потом ее можно было запустить из listbox'a? Помогите с примером кода, что бы на практике можно было разобраться. За ранее благодарен за помощь в решении моего вопроса.
  4. К сожалению программа так же виснет, но в некоторых случаях после таймаута сама закрывается, а не спрашивает подождать.
  5. Да эти параметры включены. Я разобрался с копированием, необходимо копировать из рут директории линуксовскими командами. 1.) Сначала запросить права рута: HaveRoot(); 2) Затем линуксовской командой копирования "cp" скопировать файл или директорию: RunAndroidCmd(‘su’ + sLineBreak + ‘cp /data/data/com.blaaa/filename /mnt/sdcard’, true); Таким образом файл копируется на sdcard, но программа зависает и через 20 сек. я ее закрываю. Как сделать, что бы этого не происходило?
  6. Я не понимаю, где они должны стоять? С помощью es browser я права на всю папку изменил, но результат тот же Permission denied.
  7. Спасибо здесь есть, что почитать, запрос на рут права программе я получил, но при копировании с помощь. TFile.copy все равно выскакивает ошибка Permission denied, думаю что дальше необходимо уже линуксовскими командами пользоваться для копирования. Буду пробовать-позднее отпишусь, но если есть какие то еще идеи по TFile.copy, то пишите пожалуйста.
  8. Ребята, подскажите пожалуйста, мне нужно скопировать файл средствами delphi xe7 из директории android /data/data/com.blaaa/ на sd card. Использование TFile.copy приводит к сообщению Permission denied, хотя устройство рутировано и файловым браузером я до этого файла легко добираюсь. Подскажите как мне скопировать файл? И если не сложно с комментированным примером-кодом. Заранее благодарен за помощь.
  9. Здравствуйте, я никак не пойму возможно ли подключиться к существующей базе sqlite, которая находится в корневой директории /data/data/ru.blabla/databases/bladb - причем база bladb без расширения, но она прекрасно открывается любым sqlite браузером. В FDConnection1BeforeConnect я прописываю FDConnection1.ConnectionString:='DriverID=SQLite;Database='+'/data/data/ru.blabla/databases/bladb'+';StringFormat=Unicode;LockingMode=Normal'; а на кнопке form1.fdconnection1.Connected:=true; и при запуске на устройстве и нажатии кнопки конекта выскакивает ошибка: Unable to open database file. Собственно вопрос: От чего это может зависит? В деплой я базу не заносил, т.к. мне не нужно ее менять, а просто подключиться и выполнить запрос из одной таблицы. Если нужены рут права, то как через delphi XE7 их запросить (сам телефон рутирован), что бы программа увидела путь к базе. Если есть возможность выполнения подключения к такой базе, то поясните пожалуйста подробным примером (кодом) что бы я смог разобраться-вопрос уже давно волнует.
×
×
  • Создать...